В Сочи завершился Слет молодых предпринимателей

25.02.2021 141

Более 200 предпринимателей из 31 региона страны посетили Слет молодых предпринимателей, организованный «Опорой России» в Сочи.

В этом году Слет был посвящен проблеме поиска идей для роста и развития в условиях экономики нового типа. За пять дней участники прошли обучающие сессии от федеральных экспертов, посетили с экскурсией крупные компании, а также обменялись контактами на большом нетворкинге.

Фото - minobrnauki.gov.ru

086.jpgФото - minobrnauki.gov.ru

Большое внимание уделялось вопросам профориентации и профессиональной подготовки в области инженерии и предпринимательства. Эта тема была раскрыта в выступлении заместителя директора Департамента государственной молодежной политики Минобрнауки России Александра Ведехина.

076.jpg

Фото - minobrnauki.gov.ru
Одним из основных мероприятий слета стала стратегическая сессия. В ходе нее участники объединились по направлениям: «Предпринимательство в школах», «Предпринимательство в вузах», «Молодежное предпринимательство», «Развитие регионов», «Мероприятия», «Креативные индустрии». И в таких командах под руководством экспертов и наставников из числа предпринимателей сгенерировали свои предложения по развитию предпринимательства в различных сферах на ближайшие 10 лет.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*