Молодежный цифровой форум «Этические проблемы применения цифровых технологий: как искать решение?»

24.02.2021 305

19 февраля в актовом зале Липецкого филиала Президентской академии уже во второй раз прошел Молодежный форум, по традиции посвященный наиболее актуальным вопросам современности. В этом году обсуждали этические проблемы применения цифровых технологий. Как надежно защитить персональные данные? Как оградить людей от цифрового мошенничества и манипулирования? Как не превратить общество в цифровой концлагерь? Эти и многие другие вопросы прозвучали на форуме.

Гостями и участниками мероприятия стали преподаватели филиала, студенты ЛГПУ, студенты колледжей, а также учащиеся школ города Липецка и области.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

«Почти три часа говорили про техноэтику, особенности сетевого этикета, Интернет-зависимость, киберпреступность и цифровые следы в информационном обществе, юридическую ответственность за нарушение правил интернет этикета и многое другое. Оживленную дискуссию поддерживали с помощью сервиса Mentimeter, который помог быстро выяснить у аудитории, какие вопросы заинтересовали слушателей, выяснить отношение к формам дистанционного образования, обсудить политику цензурирования и модерирования в соцсетях», - прокомментировала организатор форума доцент кафедры ГиЕД Евгения Клеймёнова.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Благодарим участников за интереснейшие выступления и приглашаем принять участие в работе форума в следующем году

 

Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*