Взаимодействие Новосибирского ГАУ и СФНЦА РАН обсудили в г. Новосибирске на совещании с полпредом президента в СФО Сергея Меняйло

24.02.2021 315

Состояние и перспективные направления взаимодействия Новосибирского ГАУ и СФНЦА РАН по развитию научно-образовательного потенциала в интересах АПК регионов округа обсудили в г. Новосибирске на совещании под руководством полпреда президента в СФО Сергея Меняйло.

По общему мнению участников совещания, взаимодействие учреждений должно отвечать требованиям времени и может быть выстроено по следующим направлениям: совместное определение приоритетных научных исследований и формирование в соответствии с ними образовательных программ, использование инфраструктурного комплекса СФНЦА и институтов СО РАН для обеспечения образовательного и исследовательского процессов.

Фото - Пресс-центр НГАУ

Кроме того, следует более активно вовлекать в образовательный процесс ведущих учёных, создавать совместные лаборатории и кафедры, проводить отработку всего перечня государственных и отраслевых программ, конкурсов и проектов, в которые можно войти совместными усилиями. Важным направлением названо привлечение ведущих сельхозтоваропроизводителей к научно-образовательной деятельности, а также к созданию технопарковых и внедренческих структур.

Фото - Пресс-центр НГАУ



Подробно: http://sfo.gov.ru/press/novosti/11239/

 

 

Пресс-центр НГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*