Студенты КГТУ приняли участие в "Неделе РСО"

20.02.2021 282

С 10 по 17 февраля в Калининградской области региональным отделением студенческих отрядов была проведена «Неделя РСО», включившая в себя различные развлекательные мероприятия, приуроченные ко Дню Российских студенческих отрядов.

В рамках празднования были проведены открытие выставки студенческих отрядов, интеллектуальный квиз «ProKRO», хоррор-квест «Черный отрядник», баттлы в социальных сетях между отрядами и вузовскими штабами, фотоконкурс от штаба КГТУ, различные мастер-классы, киновечер и открытие нового штаба студенческих отрядов на базе КИТиС.

Фото - klgtu.ru

Открыла неделю выставка студенческих отрядов КГТУ. Выставка была посвящена студенческим отрядами Калининградской области и располагалась в университетских общежитиях № 3, 5, 7. В рамках открытия выставки проходили творческие выступления в прямом эфире. Бойцы читали стихотворения собственного сочинения, пели отрядные песни под гитару и показывали зажигательные танцы.

Командная работа ждала ребят на таких мероприятиях, как квиз «ProKRO» и хоррор-квест «Черный отрядник», где они соревновались в интеллектуальном плане и стойкости духа.

13-14 февраля прошли баттлы в Инстаграме. Отряды вызывали друг друга на поединок и выполняли различные задания.

15 февраля завершился фотоконкурс от штаба КГТУ, где приняли участие 12 отрядов, включая отряды из других регионов страны. Фотографии сопровождались тематикой, в которой каждый раскрыл свою креативность и идею. Вечером в этот же день прошли различные мастер-классы: от «Арт-терапия: искусство лечит» до «Ученье – не свет. Фотография – свет», где ребята опробовали свои силы и нашли для себя что-то новое.

16 февраля – день открытия нового штаба в Калининградской области – штаба студенческих отрядов КИТиСа. В продолжение вечера бойцы окунулись в атмосферу студенческих отрядов и провели время за просмотром фильма «Северное лето» (ССО «Легион»). Это документальный фильм воронежского студенческого строительного отряда об их лете на всероссийской студенческой стройке «Север».

17 февраля состоялось торжественное открытие мультиформатного пространства «СО.здание» в Москве, куда отправились Юлия Лихачева, Кирилл Веселовский и Серафима Бочарова, чтобы принять участие в VI слете отрядов атомной отрасли от госкорпорации Росатом. Также там состоялось награждение лучших студенческих отрядов по итогам работы 2020 года. 

В том числе 17 февраля в Калининградской областной Думе прошел совет по вопросам развития движения студенческих отрядов. Мероприятие прошло в два этапа: традиционный совет по вопросам развития движения студенческих отрядов Калининградской области и торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Российских студенческих отрядов, где были награждены благодарственными письмами руководитель пресс-службы КРО МООО "РСО" Александра Добрынюк, комиссар штаба студенческих отрядов КГТУ Максим Сосновский, командир СПО "Западные бобры" — Григорий Смирнов.

Выражаем огромную благодарность организаторам за реализацию перечисленных мероприятий и всем тем, кто принял в них участие.

Ждём всех в студенческих отрядах КГТУ!

Подробную информацию вы можете найти в группе штаба студенческих отрядов КГТУ и в группе студенческих отрядов Калининградской области.

 

Пресс-служба КГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*