Студенты НГАУ станут дистанционно зондировать Землю

19.02.2021 161

Студенты кафедры лесного хозяйства включены в национальную группу специалистов для участия в проекте ФАО по использованию методов дистанционного зондирования Земли при проведении Глобальной оценки лесных ресурсов (ГОЛР)

Для подготовки Российской группы специалистов стартовал виртуальный семинар с 15 по 19 февраля 2021 г. с использованием платформы Zoom. Представлен проект Глобальной ОЛР специалистами штаб квартиры ФАО в Москве и Риме. Оценка лесных ресурсов играет центральную роль в мониторинге прогресса в достижении Цели устойчивого развития 15 (ЦУР-15) – Жизнь на Земле. Участники прошли подготовку по визуальной интерпретации изображений, программе оценки лесных ресурсов с использованием программы Collect Earth Online.

Фото - Пресс-центр НГАУ

Студенты и магистранты 16 февраля успешно сдали экзамен и были допущены к непосредственной работе в проекте. Каждый участник соберет данные по образцам, отобранным с помощью дистанционного зондирования и относящимся к его территории.

Фото - Пресс-центр НГАУ

Участники приступили к работе с 17 февраля и в течение трех дней должны обработать около 300 образцов из разных регионов Российской Федерации: Новосибирская область, Омская область, республика Саха (Якутия) и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Фото - Пресс-центр НГАУ

По результатам работы будут отобраны участники семинара для заключения контрактов в качестве консультантов с целью продолжения сбора данных для Российской Федерации

 

Пресс-центр НГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*