Орловским студентам рассказали о деятельности волонтёров

15.02.2021 262

11 февраля в Среднерусском институте управления — филиале РАНХиГС прошла презентация Волонтёрского центра.

Своим опытом работы в качестве волонтёров поделились активисты «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Волонтёров Победы». О важности поддержки людей, которые попали в трудное положение в период пандемии коронавируса, рассказал и региональный руководитель Волонтёрского центра, первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин.

- Оппоненты относятся с подозрением к нашей волонтерской деятельности. Не раз предлагали им поучаствовать (развести продукты, почистить снег), а после перейти к политическим дебатам за чаем, но отклика так и не получили, - поделился со студентами Михаил Вдовин.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

Активисты волонтерского центра рассказали о своем пути в волонтерстве, ведь оно соединяет людей разного возраста, взглядов на жизнь, а объединяет их общая цель - стремление к бескорыстной помощи ближнему.

— Добровольцы — это люди, которые дарят нуждающимся тепло, добро, безвозмездно помогают в любой ситуации. И чтобы быть таким человеком, не нужно проходить специальное обучение и определённые профессиональные этапы, — подчеркнул М. Вдовин. — Наши центры созданы во всех районах области. За прошедший год работы Волонтёрского центра мы пообщались с десятками тысяч людей и показали, что наша молодёжь неравнодушна к проблемам окружающих. Это большая и важная работа. Именно такая молодёжь строит нашу страну и создаёт будущее.- поделился со студентами Михаил Вдовин.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

Присоединиться к волонтёрам, обратиться за их поддержкой или сообщить о тех, кому она нужна, можно по телефонам горячей линии: 55-48-22, 59-07-54. Электронная почта: stopvirus57@mail.ru. Центр работает по будням с 9.00 до 17.00.

 

Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*