Фестиваль науки ЮУТУ

11.02.2021 750

9 февраля 2021 г. на базе ОУ ВО «Южно-Уральский технологический университет» был организован восьмой традиционный Фестиваль, посвященный Дню российской науки и Году науки и технологий в Российской Федерации (в соотв. с Указом Президента РФ № 812 от 25 декабря 2020 г.).

Формат Фестиваля реализуется в Университете восьмой год, были учтены рекомендации по проведению серии мероприятий в 2020 г. За день Фестиваль посетили более 200 человек — обучающиеся первого курса ЮУТУ, актив ПОУ «УРК», а также члены Студенческого научного общества УрСЭИ АТиСО и Студенческого актива ЧОУВО МИДиС.

Фото  - Пресс-служба ЮУТУ

В организации мероприятий приняли участие четыре кафедры Университета, научный отдел, учебно-научные лаборатории, студенческое научное общество. В этом году партнерами в организации выступили: АО «ЭР-Телеком Холдинг», бренд Дом.ru; Молодежный комплекс «Черемушки»; Совет молодых ученых ЮУТУ; Челябинский государственный университет; ООО ПСК «ИНЖТЕХСТРОЙ»; ООО «Центр экономической безопасности «Офицерское собрание»; Челябинская областная коллегия адвокатов «Академическая»; ООО СК «Альфа Строй»; ООО «СП «Минитуннельстрой» и др.

Фото  - Пресс-служба ЮУТУ

Фестиваль охватил такие направления, как информационно-коммуникационные технологии, менеджмент, дизайн, экономика, право и др. В рамках фестиваля были организованы мероприятия как научного, так и прикладного характера. Программа Фестиваля состояла из 24 увлекательных и интеллектуальных мероприятий от сотрудников, преподавателей, Студенческого научного общества, Студенческого педагогического отряда «PoweR» и социальных партнеров ЮУТУ запущенных в два потока.

Все участники зарабатывали победные жетоны, которые складывались из участия в различных мероприятиях и побед в чемпионатах и турнирах, результаты отражались в рейтинговой таблице. Команды – победители групповых турниров получили призы. Система индивидуального стимулирования. Все участники получили сертификаты.

Фото  - Пресс-служба ЮУТУ

Популяризация науки среди студентов является непростой задачей, поэтому проведение подобных мероприятий выступает важным инструментом приобщения талантливых студентов к проектной культуре и освоения ими междисциплинарных компетенций.

Фотографии с мероприятия 

 

#ЮУТУ #студентЮУТУ #молодежь74

 

Пресс-служба ЮУТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*