Архив графов Минихов: новые исследования и материалы

08.02.2021 291

2 февраля преподаватели кафедры истории и государственно-правовых дисциплин Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Евгения Матвеева и Олег Ноздрин, а так же молодые исследователи Дмитрий Корогодин, Николай Жуков, Василий Бурматов, Николай Терехов приняли участие в работе Международного коллоквиума по истории XVIII-XIX веков, организованного Германским историческим институтом в Москве.

В центре обсуждения стал доклад профессора Сорбонны Александра Лаврова, посвящённый анализу личных фондов Бурхарда и его сына Эрнста фон Минихов, хранящихся в Ольденбургском отделении Нижнесаксонского земельного архива. Были рассмотрены вопросы сохранности материалов, их перемещение из родового эстляндского имения Луния под Тарту в Ольденбург, разночтения рукописей с опубликованными ранее переводами.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

Генерал-фельдмаршал Миних относится к выдающимся русским полководцам и государственным деятелям немецкого происхождения эпохи Дворцовых переворотов. Его победы в войне за Польское наследство 1733-1735 гг. и разгром Турции при Ставучанах летом 1739 г. укрепили за Россией статус одной из ведущих мировых держав. Тем важнее комплексное изучение документов, без которых сложно представить историю XVIII века.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

 Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*