Мининский университет организует виртуальную академическую мобильность с Таразским региональным университетом им. М. Х. Дулати

08.02.2021 346

В Мининском университете увеличивается количество образовательных программ, студенты которых имеют возможность участвовать в академической мобильности. 

Совместно с вузом-партнером Таразским региональным университетом им. М. Х. Дулати (Казахстан) Мининский университет организовал виртуальный академический обмен для студентов профиля «Русский язык и Литература» и «История и религии России». 

Студенты Таразского университета будут обучаться в весеннем семестре 2020/2021 года на профиле «Русский язык и Литература».

Фото - mininuniver.ru

Справка:

Таразский региональный университет им. М.Х. Дулати, основанный в 1958 году, находится в живописном г. Тараз, древнейшем городе Республики Казахстан. Университет является одним из крупнейших высших учебных с богатыми традициями, многолетним опытом учебной и научной работы. 

В марте 2018 года был подписан договор о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «НГПУ им. Козьмы Минина» и Таразским государственным педагогическим университетом (Республика Казахстан), который в 2020 году вошел в состав Таразского регионального университета им. М.Х. Дулати.

В рамках данного сотрудничества студенты и преподаватели Мининского университета имеют возможность участвовать в программах академического обмена. С 2018 года успешно реализуется программа включенного обучения. Кроме того, в рамках сотрудничества планируется проведение двусторонних симпозиумов, семинаров, конференций и реализация совместных научно-исследовательских программ и проектов. 

Сотрудничество ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина» и Таразского регионального университета им. М.Х. Дулати, также, нацелено на обмен культурным, научным опытом между участниками; повышение уровня квалификации преподавателей и ученых; укрепление дружеских отношений и стратегического партнерства в области образования между Республикой Казахстан и Россией.

 

Пресс-служба Мининского университета




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*