Завершилась Неделя карьеры в МосГУ

05.02.2021 608

Признаемся, что запланированная с 18 по 23 января Неделя карьеры растянулась на несколько недель, а все потому что тема трудоустройства настолько актуальна и многогранна, что мы получали предложения от преподавателей раскрыть темы под новым углом уже в процессе мероприятий, за что, безусловно, благодарим инициативных преподавателей, готовых делиться своим опытом в сфере управления персоналом.

Впервые все мероприятия Недели карьеры прошли в он-лайн формате, преимущество которого в том, что записи и выступления практически всех спикеров теперь увековечены, доступны по ссылке на любимых вами порталах:

https://mosgu.ru/events/index.php?TAG_ID=35587&SECT=331

https://www.youtube.com/channel/UC_UbpsmePetp5vA_t_e7YVQ

https://vk.com/eac_mosgu

Фото - mosgu.ru

Неделя карьеры – это, прежде всего, познавательный проект. Новые теоретические и применимые на практике знания о рынке труда стали возможны в рамках научного лектория. Так, общую ситуацию на рынке труда, специфику поиска работы в современных экономических реалиях нам раскрыла Коврижкина Мария Михайловна, старший преподаватель кафедры менеджмента. Короткова Марина Сергеевна выступила с темой про портфолио выпускника.

Мы также привлекли к участию в Неделе карьеры партнеров Центра:

  • Коммуникационное агентство «Mass Effect Agency и ее основатель – Наталья Дыбина – прочитала мастер-класс «Профессия психолог-педагог»;
  • Кадровое агентство «Superjob» подготовило для нас вебинар «Резюме как VIP пропуск на собеседование».
  • Одной из задач, которую мы ставили перед собой, планируя Неделю карьеры – показать успешный опыт трудоустройства выпускников университета. О своих должностных обязанностях, трудностях начала карьеры, специфике профессии говорили:
  • Сидорова Виктория – Помощник судьи Московского гарнизонного военного суда
  • Артамонова Кристина – Главный эксперт Управления внутреннего контроля и рисков Главной инспекции Центрального банка Российской Федерации
  • Жуков Никита – Ведущий менеджер департамента маркетинга Русской Промышленной Компании
  • Бугаёва Юлия – Менеджер отдела продаж Performance group
  • Долотова Юлия – Графический дизайнер, фрилансер.

Фото - mosgu.ru

Несмотря на то, что Неделя карьеры завершена, проект «Выпускники университета. Ступени карьерного роста» будет продолжен. В ближайшем будущем мы представим вам интервью с выпускниками факультета международных отношений и туризма.

Следите за новостями и выстраивайте свою карьерную траекторию вместе с нами!

 

Пресс-служба МосГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*