Новые совместные образовательные программы разработают Мининский университет и Школа им. М.В. Ломоносова

05.02.2021 421

Мининский университет и Школа им. М.В. Ломоносова подписали соглашение. Стороны объединят свои возможности и исследования в области науки, а также воспитания и образования школьников, общая цель – как высокий профессионализм, амбициозность и вовлеченность учителей в процесс обучения, использование ими инновационных практик и разработок, так и серьезный уровень мотивации и знаний у учеников.

Итогом должно стать появление принципиально нового школьного пространства. Стороны отметили, что некоторые разработанные образовательные программы будут проходить апробацию в «Школе 800».

Фото - mininuniver.ru

Виктор Сдобняков, и.о. ректора Мининского университета:

Мининский университет обладает фундаментальными знаниями и большой научной базой в области разработки образовательных программ. Школа им. М.В. Ломоносова является площадкой, где многие из практик уже применяются, причем успешно. 

Галина Клочкова, директор школы им. М.В. Ломоносова:

В планах генерация новых программ, их отработка, экспертная деятельность. Например, «Школа 800» станет школой молодых, амбициозных учителей, объединит все лучшие практики, которые сложились за последнее время. Одна из практик – создание школы полного дня. Этот опыт отработан нами с 1992 года. 

Справка:

Мининский университет активно реализует международное сотрудничество, имеет международную общественно-профессиональную аккредитацию образовательных программ в европейских и азиатских агентствах качества, реализует международные академические обмены и гарантирует качество подготовки выпускников на уровне мировых стандартов. Это дает большие возможности по взаимодействию как в области трудоустройства выпускников, так и сопровождения профессионального развития педагогов. Школа имени М.В Ломоносова обладает уникальной практикой организации международной школы как по аккредитации программ международного бакалавриата, так и по составу учеников. 

 

Пресс-служба Мининского университета




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*