Президент Путин наградил сотрудников АСИ за проведение WordSkills-2019

03.02.2021 231
Президент Владимир Путин распорядился наградить сотрудников АСИ «за большой вклад в подготовку и проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в городе Казани в 2019 году».

Глава государства объявил благодарность за проведение чемпионата замдиректора направления «Молодые профессионалы» АСИ Юлии Ханьжиной. Почетными грамотами наградили руководителя программы центра инициатив направления «Молодые профессионалы» АСИ Нелли Бадалян и сотрудника направления Елену Комарову.

Фото - kremlin.ru

В Казани 22-27 августа 2019 года прошел 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. В нем приняли участие свыше 1,3 тыс. конкурсантов из более чем 60 стран и регионов, которые соревновались в больше чем 50 компетенциях в разных отраслях экономики. Россия заняла на чемпионате второе место. В копилке сборной страны - 14 золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали, а также 25 медальонов за профессионализм.

Казань получила право на проведение чемпионата в 2015 году по результатам голосования всех стран-членов международного движения WorldSkills International. В России движение WorldSkills Russia охватывает все регионы и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

АСИ стало инициатором вступления России в движение WorldSkills, в мае 2012 года страну приняли в состав этой международной организации. Впервые Россия приняла участие в чемпионате WorldSkills в 2013 году. АСИ также стало соучредителем Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) - оператора движения в стране.

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*