Подведены итоги Спортивной студенческой ночи в регионах

01.02.2021 221
В регионах нашей страны прошла традиционная Всероссийская акция «Спортивная студенческая ночь», направленная на пропаганду физической культуры и спорта среди студенческой молодёжи
 
Мероприятие проводится ежегодно в День российского студенчества в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
 
В Амурской области для студентов были организованы фотозоны, работали аниматоры, прошли показательные выступления спортсменов, развлекательные эстафеты по любительскому кёрлингу, слалом с мячом, мастер-класс по фигурному катанию, а самые меткие посоревновались в исполнении хоккейных буллитов. Несмотря на морозную погоду, на стадионе «Амур» собралось более 200 человек.
 
В Брянске на территории культурно-спортивного парка «Лапландия» прошёл Фестиваль зимних видов спорта. Здесь работали восемь площадок, где студенты попробовали себя в зимнем футболе, лазертаге на снегу, аттракционе «Бои гладиаторов», скоростном тюбинге, конкурсе «Биатлон», мастер-классе по регби, турнире по бокс-хоккею и студенческом шорт-треке.
 
Студенты Воронежской области сдали символический зачёт по физической культуре, приняли участие в мастер-классах с участием известных спортсменов. В регионе состоялись показательные выступления по фигурному катанию, танцевальный флешмоб и массовые катания. Всего в мероприятии приняли участие 130 человек из 15 учебных заведений – вузов и ссузов.
 
В Забайкальском крае были организованы и проведены мероприятия: «Хоккей на валенках», спортивные состязания «Весёлые старты», соревнования «Лыжная гонка», катание на коньках «Зимние забавы». Всего в акции приняли участие 250 студентов из семи учебных заведений.
 
В Кемерово на Ледовой арене имени Г.П. Груздева около 120 студентов приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО. В рамках акции были организованы мастер-классы от фигуристов и хоккеистов и катание на коньках.
 
В Курске на ледовом катке по улице прошла спортивная эстафета, в которой за призовые места боролись 25 команд из 10 учебных заведений региона. Также ребята приняли участие в массовом катании и розыгрыше призов.
 
В Мурманской области более 300 студентов, представляющие разные образовательные организации, сдали символический зачёт по физической культуре. Всероссийская акция прошла в муниципальных образованиях области и завершилась в Мурманске.
 
В Оренбургской области более 1000 студентов приняли участие в Спортивной студенческой ночи. Дипломами регионального Министерства были награждены спортсмены-студенты, пропагандирующие физическую культуру, спорт и здоровый образ жизни. На ледовом катке стадиона «Оренбург» состоялись показательные выступления по фигурному катанию, танцевальный флешмоб от участников Российского движения школьников, спортивные эстафеты среди команд, а также танцевальный микс от диджея.
 
В Пензенской области на катке ТРЦ «Высшая лига» студенты приняли участие в массовом катании на коньках, спортивной эстафете и специальных конкурсах, сдали символический зачёт по физической культуре.
 
В Ростовской области на «Большом» ледовом катке собрались более 100 студентов донских вузов. В программу фестиваля вошли показательные выступления по фигурному катанию, мастер-класс от студенческой хоккейной команды ДГТУ, конкурсы и катания студентов на льду.
 
В Рязани для участия в Спортивной студенческой ночи абонементы для катания на коньках получили около 150 студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций
 
В Саратовской области праздник прошёл в ЛДС «Кристалл». Были награждены студентки и работницы вузов с именем Татьяна. Прошли мастер-классы от ведущих воспитанников региональных спортивных школ по хоккею и фигурному катанию. В соответствии с решением Роспотребнадзора количество участников мероприятия было ограничено до 50 человек.
 
В Сахалинской области на льду спорткомплекса «Кристалл» собрались около 60 лучших студентов региона. Фигуристы провели для всех желающих индивидуальные занятия, а хоккеисты команды «Кристалл» показали мастер-классы по забрасыванию шайбы в ворота. Также студенты поучаствовали в массовых играх, например, в катании на скорость и эстафете на плюшках. А те, кто устал от коньков, веселились в игровой зоне, где расположили настольный хоккей, баскетбол и другие интерактивы.
 
В Тамбовской области было организовано бесплатное катание на коньках для молодёжи. Студенческое массовое катание прошло на ледовых аренах «В Радужном» в Тамбове, «Сокол» в Уварово, «Темп» в Мичуринске и ледовой арене им. В.М. Боброва в Моршанске.
 
В Туле прошли мероприятия в Центральном парке культуры и отдыха развернулись массовые спортивные мероприятия, веселые старты, катание на коньках. При поддержке спортивной федерации по хоккею был организован "студенческий" хоккей. Вечером праздничные мероприятия для студентов продолжились на Губернском катке.
 
В Ульяновской области в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» состоялись массовые катания для студентов, выполнение нестандартных нормативов по физической культуре, товарищеский матч между командами преподавателей и студентов вузов региона. На открытой площадке УлГПУ им. И.Н. Ульянова организована спортивная программа: футбол на снежной поляне в валенках, перетягивание каната на снегу, снежная эстафета.
 
Министерство спорта Российской Федерации выражает признательность всем организаторам физкультурно-массовых мероприятий в регионах и благодарит жителей страны, принимавших участие в мероприятиях Спортивной студенческой ночи. Желаем всем продолжать активно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни!
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*