В АлтГПУ обсудили законопроект о статусе педагогического работника

28.01.2021 271

В Алтайском крае активно обсуждается проект закона о статусе педагогического работника, разработанного с целью создания условий для улучшения социального положения педагогов края, повышения профессионального уровня и престижа педагогического труда.

Закон уже прошёл первое чтение на заседании Правительства региона и был одобрен Губернатором Виктором Томенко. В Министерстве образования и науки Алтайского края состоялось заседание рабочей группы по обсуждению закона «О статусе педагогического работника в Алтайском крае».

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Законопроект объединяет все существующие в регионе меры поддержки учителей, социальные и профессиональные гарантии, которые раньше были зафиксированы в отдельных краевых законах.

В Алтайском государственном педагогическом университете 26 января состоялась дискуссионная площадка, в рамках которой обсужден законопроект с представителями общественности.

В обсуждении приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, руководители муниципалитетов, представители профессионального педагогического сообщества – директора и учителя школ, преподаватели и студенты АлтГПУ, представители родительского сообщества.

Модератором дискуссии выступила ректор педагогического университета Ирина Рудольфовна Лазаренко. В начале работы она обозначила основную задачу данной встречи: «Нам важно сегодня обсудить все статьи законопроекта и внести предложения, чтобы в последнем чтении было учтено мнение всех участников образовательного процесса».

Работа дискуссионной площадки прошла в формате заинтересованного диалога. Спикеры откровенно высказывались по отдельным статьям будущего закона и вносили свои предложения.

В завершении было отмечено, что закон о статусе педагогических работников не будет константой и должен обновляться и корректироваться. Так что это его принятие – это только первый шаг.

 

 

Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*