Студент УрГАУ представит регион на чемпионате России по легкой атлетике

27.01.2021 436

Студент факультета инженерных технологий УрГАУ Алексей Токарев стал лучшим на короткой дистанции по итогам первенства УрФО.

Первенство и чемпионат Уральского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, мужчин и женщин прошли 15-17 января 2021 года в учебно-спортивном комплексе «Манеж» Уральского государственного университета физической культуры в Челябинске.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из шести регионов УрФО: Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской, Курганской, Челябинской и Свердловской областей.

В командном зачете сборная Свердловской области заняла 2 место, набрав 670 очков, уступив лидерство южно-уральцам (782 очка).

По итогам соревнований студент 4 курса факультета инженерных технологий Уральского государственного аграрного университета Алексей Токарев стал лучшим среди всех спортсменов на дистанции 60 метров - 1 место с результатом 6,87 секунды - и занял 2 место по итогам забега на 200 метров (22,24 секунды).

Таким образом, спортсмен вошел в состав сборной команды Уральского федерального округа и представит регион на Чемпионате России 15 февраля 2021 года в г. Москве.

«Любые соревнования - это всегда волнительно, но на первенстве УрФО я был уверен в своей победе, поскольку много готовился. На чемпионате России будет очень тяжело, но хочу собраться по максимуму и показать наилучший для себя результат», - рассказал Алексей Токарев, студент 4 курса факультета инженерных технологий УрГАУ, мастер спорта по легкой атлетике.

Стоит отметить, что Алексей Токарев является многократным призером и победителем различных всероссийских соревнований по легкой атлетике. Летом 2020 года спортсмен выполнил норматив мастера спорта на Первенстве России среди молодежи до 23 лет в Калуге, пробежав спринтерскую дистанцию 100 метров за 10,51 секунды.