Вячеслав Никонов поздравил студентов с Татьяниным днем

26.01.2021 197

Председатель  Комитета Госдумы по образованию и науке  Вячеслав Никонов  поздравил студентов и аспирантов с Днем российского студенчества 

В поздравлении, в частности, говорится:

- От  души поздравляю студентов и  аспирантов  с Днем российского студенчества! В этот день 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна издала указ об учреждении Московского университета — первого классического высшего учебного  заведения России. История  этого замечательного и любимого студентами всех поколений  праздника насчитывает более двух с половиной столетий, но он  по-прежнему наполнен  энергией молодости.

XXI век принадлежит образованным людям. Потенциал развития страны, ее будущее зависит от вашего интеллектуального потенциала, гражданственности, профессионализма, умения принимать нестандартные решения и брать ответственность на себя. Инициатива, знания и творческий подход к делу – вот залог успеха каждого из вас и условие процветания всей нашей Родины.

Студенческая пора – особое время  в судьбе каждого человека. Это время надежд, мечтаний, дружбы, любви,  личностного становления и постижения мира. Эти годы навсегда останутся в вашей памяти.

К сожалению, все мы сейчас переживаем непростой период. Пандемия внесла коррективы в учебный процесс, заставила оперативно перейти на новые форматы. Коронавирус стал вызовом для всех, но общими усилиями мы смогли найти в целом достойный ответ, научились взаимовыручке, терпению, заботе о собственном здоровье и безопасности окружающих.

Уверен, скоро все вернутся в аудитории и почувствуют всю неповторимую прелесть студенческой жизни.

Желаю вам  крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, правильных решений, хороших преподавателей, верных друзей, счастья и новых ярких достижений!

 

В.А. Никонов

 

Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*