С днем рождения Акмуллинского университета!

18.01.2021 428

Дорогие друзья, уважаемые коллеги и ветераны Акмуллинского университета! 

Сегодня важный день для всех нас – день рождения нашего любимого университета. 54 года назад был создан Башкирский Пединститут, который с момента своего основания заявил о себе как о крупнейшем социально-образовательном центре региона.

Сегодня в 6 институтах, на 4 факультетах и в колледже Акмуллинского университета ежегодно проходит обучение более 25 тысяч студентов и слушателей. Благодаря нашей общей непрерывной и усердной работе Башкирский государственный педагогический университет имени Мифтахетдина Акмуллы и сегодня является одним из ведущих вузов Башкортостана и одним из лучших педагогических университетов страны.

Быть лучшими для нашего университета не только почетно, но и очень ответственно. Отстаивая честь университета, наши студенты занимают лидирующие места на федеральных и республиканских конкурсах по различным направлениям, студенческие объединения неизменно держат высокую планку в творчестве, спорте, волонтерской и проектной деятельности. Развивается наука, причём как прикладная, так и фундаментальная. Имена многих коллег широко известны в научной среде далеко за пределами страны. 

Несмотря на непростые условия работы в прошедшем году, неизменным остается стремление профессорско-преподавательского состава передать все свои знания и умения молодому поколению, готовя квалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда.

 

В день основания университета желаю вам, дорогие студенты и коллеги, неиссякаемой энергии, оптимизма, профессионального вдохновения, новых творческих достижений, крепкого здоровья и благополучия! Ветеранам нашего университета выражаю слова огромной благодарности и пожелания здоровья и добра! Уверен, наша дальнейшая совместная работа будет способствовать повышению качества образования, его эффективности, укрепит авторитет Акмуллинского университета и обеспечит его развитие и процветание.

С праздником! С днём рождения!

Ректор БГПУ им.М.Акмуллы
Салават Сагитов

 

Пресс-служба БГПУ им. Акмуллы

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*