Курсы повышения квалификации для преподавателей английского языка

15.01.2021 395

В Липецком филиале Президентской академии проходят курсы повышения квалификации для преподавателей английского языка, организованные головным кампусом. 

«Занятия проходят на платформе Microsoft Teams в в он-лайн формате, – прокомментировала доцент кафедры ГиЕД, преподаватель немецкого и английского языков Елена Чудинова. У нас, как говорится, появилась возможность побыть по ту сторону экрана, в том смысле, что почувствовать себя студентами и увидеть результаты дистанционного обучения их глазами. Можно с уверенностью сказать, что дистант может быть эффективным в обучении. Однако для этого необходима высокая мотивированность обучающихся , их нацеленность на результат и позитивный контакт с преподавателем. В нашей группе преподавателей, куда,  к слову, вошли коллеги из Калужского и Южно-Российского филиалов,   сложилась  очень хорошая команда, настроенная на достижение высоких результатов. Наш тьютор Анна Агабекян задала высокий темп работы. Однако, выполняемые нами задания настолько разнообразны по характеру и форме, что 4 пары пролетают быстро. Единственный недостаток – покрасневшие уставшие глаза, ведь всё это время мы смотрим в экран компьютера. В остальном у нас получился отличный контакт со всеми участниками курсов, а наша тьтор Анна создала деловую, но комфортную обстановку для продуктивной работы.  Очень надеемся, что по завершению курсов мы сможем продолжить взаимодействия со всеми членами нашей группы и нашим преподавателем».

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Участники курсов Ирина Жилина и Наталья Киреева также добавили, что эти курсы полезны не только с точки зрения практики языка, но и с практической точки зрения перенять некие методологические приёмы работы на «удалёнке».

«Думаю, что мы продвинулись в изучении способов работы в Teams и будем применять их в обучении своих студентов» - заметила Наталья Киреева.

 

 Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*