Геокэшинг в новом формате

14.12.2020 409

8-9 декабря 2020 г. в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в рамках Фестиваля науки прошла игра Геокэшинг в новом формате.

В этом году игра проходила в стенах университета с соблюдением всех мер антивирусной защиты, несмотря на это игра получилась захватывающей и динамичной. В отборочном туре участники игры должны были разгадать зашифрованные с применением шифра Цезаря объекты, принадлежащие к архитектурно-историческим достопримечательностям на территории города Новосибирска. В финальном состязании команды решали сложные геопространственные задачи-загадки, ответ на которые давал им недостающую цифру для идентификации номера аудитории в Университете. Затем состоялся спортивный этап состязания – команды должны были как можно быстрее добраться до разгаданных ими аудиторий и считать QR-код в котором были помещены координаты здания на территории города Новосибирска. Правильное определение по координатам загаданных зданий – архитектурно-исторических достопримечательностей и являлось конечной целью игры. Та команда, которая за минимальное время определила максимальное количество зашифрованных объектов и стала победителем!

Фото - Отдел информационных ресурсов СГУГиТ

Мы с удовольствием поздравляем наших победителей!

Первое место заняла команда – Дударева Валерия Александровна и Мазурков Богдан Алексеевич.

Второе место – Мамаев Даниил Станиславович, Попов Александр Анатольевич, Фролова Маргарита Владимировна.

Третье место – Сивой Максим Сергеевич, Трифонов Андрей Михайлович, Еремин Владислав Русланович.

Победители и участники игры получили замечательные призы от Администрации Университета.

Кроме того, победители игры получат Дипломы за 1, 2 и 3 место, которые послужат весомым вкладом в список личных достижений.

 

Фото - Отдел информационных ресурсов СГУГиТ

Фото - Отдел информационных ресурсов СГУГиТ

Фото - Отдел информационных ресурсов СГУГиТ

Всем, кто заинтересовался геокэшингом и хотел бы попробовать свои силы в этом состязании, сообщаем, что уже сейчас вы можете зарегистрировать свою команду для участия в Юбилейной игре «Архитектурно-исторический геокэшинг 2021», который пройдет в апреле следующего года в рамках международного конгресса «Интерэкспо ГЕО-Сибирь».

Форма регистрации команд на игру

 

Отдел информационных ресурсов СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*