В УрГАУ обсудили актуальные направления развития технического сервиса

27.11.2020 366

26 ноября на факультете инженерных технологий прошла всероссийская научно-практическая конференция «Направления развития технического сервиса».

В мероприятии приняли участие не только студенты, аспиранты и преподаватели Уральского государственного аграрного университета, но и представители Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана (г. Москва), Военной академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого (г. Серпухов), Пермского государственного аграрно­технологического университета им. академика Д.Н. Прянишникова (г. Пермь).

Конференция прошла в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams.

На открытии научно-практической конференции «Направления развития технического сервиса» выступили проректор по учебной и воспитательной работе УрГАУ, к.б.н. Ольга Петровна Неверова и декан факультета инженерных технологий, к.э.н.  Мамед Лечиевич Юсупов.

В экспертную комиссию вошли: заместитель декана по научной работе факультета инженерных технологий А.А. Садов, заведующий кафедрой сервиса транспортных и технологических машин и оборудования в АПК, к.э.н. Г.А. Иовлев, заведующая кафедрой электрооборудования и автоматизации технологических процессов, к.ф-м.н. Т.Б. Попова и другие ученые вуза. Председатель комиссии - декан факультета инженерных технологий, к.э.н. М.Л. Юсупов.

Участники конференции обсудили внедрение современных технических решений на сервисных предприятиях АПК, совершенствование методов диагностики и ремонта машин и агрегатов, актуальные вопросы ведения агробизнеса, применение современных транспортно-технологических машин для производства сельскохозяйственной продукции и многое другое.

«Это уже вторая конференция, которую факультет проводит в текущем учебном году. Несмотря на дистанционный формат, ребята активно откликнулись и подготовили интересные доклады, которые затрагивают актуальные для современного времени темы по цифровизации сельского хозяйства и проблемам ремонтных предприятий. Хочу поблагодарить всех за участие и пожелать дальнейших успехов в учебной и научной работе», - Артем Александрович Садов, заместитель декана факультета инженерных технологий УрГАУ по науке.

Всего в рамках научной конференции «Направления развития технического сервиса» было подготовлено 36 докладов, которые войдут в одноименный сборник материалов по итогам проведения конференции.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Алексей Носков

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*