Студентка УрГАУ завоевала две награды в соревнованиях по самбо

23.11.2020 326

Студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы Алёна Суслова вошла в число призеров Первенства и Чемпионата Свердловской области.

Соревнования прошли 20 - 22 ноября в спортивном клубе «Родина» г. Екатеринбурга. В первенстве и чемпионате Свердловской области по самбо приняли участие юноши и девушки в возрасте 16-20 лет. Таким образом, спортсмены сделали первый шаг в сезоне 2020/2021 и определили состав областных команд для участия в первенствах и чемпионатах УрФО, которые намечены на декабрь этого года.

По итогам соревнований студентка Уральского государственного аграрного университета Алёна Суслова вошла в число призеров - 2 место в Первенстве Свердловской области по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет, 2 место в Чемпионате Свердловской области по самбо среди мужчин и женщин.

«С детства я была очень активным ребенком: занималась плаванием, конным спортом, посещала театральный кружок, художественное отделение детской школы искусств. Но моим любимым увлечением стали занятия по самбо. Этот вид спорта формируют характер, учит добиваться поставленной цели. В секцию самбо я пришла в 13 лет, в период сложного переходного возраста, и вот уже на протяжении 5 лет я занимаюсь в ДЮСШ г. Верхняя Салда (тренер Чемезова Мария Михайловна). Имею 1 взрослый разряд, а также награды городского, областного, регионального, всероссийского уровней», - рассказала Алёна Суслова, студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ, член сборной Свердловской области по самбо.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Алена Суслова

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*