Социологическая толерантность

23.11.2020 261

18 ноября в рамках празднования Дня толерантности студенты Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС и Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в онлайн марафоне, посвященного Дню толерантности. Модераторами мероприятия выступили и.о. заведующей кафедрой социологии и информационных технологий Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, доктор социологических наук, доцент Анна Алексеенок и заведующий кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, доктор социологических наук, доцент Наталья Проказина.

В процессе онлайн марафона студенты обсудили каким образом толерантность объединяет главные аспекты поведения людей во всем мире, как принимать окружающих людей такими, какие они есть; уважать другие культуры и нации; ценить богатое разнообразие нашего мира, который так интересен именно благодаря тому, что все люди индивидуальны; не препятствовать другим в самовыражении и проявлении индивидуальности. Также провели социологический анализ толерантности современной студенческой молодежи, и рассмотрели восприятие СOVID-19 в контексте толерантности к неопределенности.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

По результатам онлайн марафона выпускники-социологи еще раз доказали, что социология это такая область знания, которая позволяет ученым исследовать такие важные социальные феномены, как толерантность в самых разнообразных ее проявлениях.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*