На онлайн-форуме «СВОИ» обсудят перспективы интеграции волонтерства в образовательный процесс

20.11.2020 255

С 27 по 28 ноября в онлайн-формате пройдет Образовательный форум «СВОИ» для лидеров студенческого добровольчества.

Более 300 представителей вузов и ссузов России, эксперты в области развития добровольческих проектов, а также интеграции волонтерства в образовательный процесс, обсудят актуальные проблемы в сфере добровольчества и образования.  

Форум пройдет по направлениям: «Развитие добровольческого центра в образовательной организации» и «Третья миссия университетов» (о роли образовательных организаций в создании позитивных социальных изменений в обществе).

Фото - fadm.gov.ru

Участников ждут просветительские мероприятия, мастер-классы и сессии, посвященные лучшим практикам работы волонтерских центров в образовательной среде. Ключевым событием форума станет секция по реализации «дорожной карты» участника программы «СВОИ». 

«Мы провели исследование с ВЦИОМ и увидели, что большинство студентов хотят вступить в городскую или университетскую волонтерскую организацию, но не знают, как это сделать, при этом в 249 университетах она есть. Мы хотим обучить лидеров студенческого самоуправления эффективной работе и партнерству с СО НКО, технологиям, когда вуз становится источником социальных инноваций в регионе, помогая решать локальные проблемы местных жителей. Форум «СВОИ» станет площадкой для обмена опытом и практиками между всеми, кто понимает необходимость развития волонтерства в образовательных учреждениях, а также значимость грамотной синергии этих двух сфер», – рассказал председатель Совета Ассоциации волонтерских центров и член Общественной Палаты Артем Метелев.

Партнерами форума выступят Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи и Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на портале DOBRO.RU по ссылке.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*