Итоги конкурса «Лучший отчет по учебной практике» среди обучающихся по специальности «Горное дело»

05.11.2020 323

31 октября в СГУГиТ были подведены итоги конкурса «Лучший отчет по учебной практике» среди обучающихся по специальности «Горное дело», прошедших летнюю учебную практику по основам горного дела на 3-м курсе.

Цель проведения конкурса – оценка профессиональных знаний и навыков обучающихся по специальности «Горное дело», приобретенных за время прохождения учебной практики.

В задачи конкурса входило совершенствование профессиональной компетентности обучающихся, а именно: освоение методики разработки паспорта забоя одноковшового экскаватора, овладение методиками обоснования способов вскрытия и подготовки пластовых месторождений, выбора технологии разработки рудных месторождений, способов и методов обработки данных с применением компьютерных технологий, овладение методиками организации научных исследований в горном деле.

Фото - sgugit.ru

Участники конкурса проходили 4 этапа конкурсных испытаний по следующим разделам практики:

– открытые способы разработки месторождений;
– подземная разработка месторождений;
– способы и методы обработки данных с применением компьютерных технологий;
– научно-исследовательская работа.

Экспертным жюри конкурса были представлены: Сальников В.Г., заведующий кафедрой инженерной геодезии и маркшейдерского дела СГУГиТ; Мурзинцев П.П., к.т.н., доцент кафедры инженерной геодезии и маркшейдерского дела СГУГиТ; Медведская Т.М., к.т.н., доцент кафедры инженерной геодезии и маркшейдерского дела СГУГиТ.

Фото - sgugit.ru

По каждому из испытаний подводились промежуточные итоги. По результатам всех этапов конкурса определены победители в общем зачете:

1 место – Мохов Никита Эдуардович, МД-41;
2 место – Глинкова Анастасия Владимировна, МД-41;
3 место – Кальянова Наталья Игоревна, МД-41.ъ

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*