Пресс-конференция «Объединим мир при помощи данных»

23.10.2020 311

20 октября студенты Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, а также учащиеся Банковского колледжа под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики и экономической безопасности Ильи Шалаева приняли участие в «zoom-конференции», посвященной Всемирному дню статистики. Этот праздник отмечается всего один раз в пять лет, и это прекрасный повод обратить внимание на важность данных в современном обществе.

Данные, цифровизация — это приоритеты для современного государства. Именно статистика обеспечивают эталонное качество данных, они должны быть точны, оперативны и беспристрастны. В этом и заключается главная роль официальной статистики, которая выступает гарантом качества, ведь на основе данных строится будущее государства и людей. Сегодня официальная статистика — это один из ключевых инструментов грамотного управленца. Она как барометр показывает, как развивается страна и общество, позволяет определить проблемы, выявить точки роста. При этом мир меняется, и перед статистикой встают новые вызовы: другие скорости, иные источники данных, новые показатели. Статистические службы всего мира активно развиваются, предлагают более удобные сервисы для пользователей, внедряют новые технологии, становятся оперативнее. Росстат тоже уверенно идет по этому пути и обязан сохранить все лучшее, что есть в статистике, но при этом достойно ответить на новые вызовы, сохранить лидерство в области производства качественных и достоверных данных.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

В дискуссии пресс-конференции были рассмотрены вопросы об актуальности, надежности, своевременности и достоверности данных, необходимых для понимания меняющегося мира. В конференции также были обсуждены вопросы, касающиеся Переписи населения. Организатором выступил Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Орловской области (Орелстат).

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

Поздравляем со Всемирным днем статистики всех профессиональных статистиков, и всех, кто имеет отношение к работе с данными!

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*