Урок по компетенции «Преподавание в младших классах» регионального этапа VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

14.10.2020 318

13 октября 2020 на базе БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» прошел региональный отборочный этап VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» по компетенции «Преподавание в младших классах», в котором приняли участие студенты БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» Ставцева Полина Евгеньевна, Юрова Анастасия Алексеевна и студентка БПОУ ОО «Болховский педагогический колледж» Алферова Яна Валерьевна.

Абилимпикс – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

Конкурсным заданием были подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) по русскому языку в 1 классе с использованием интерактивного оборудования.

Фото - БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж»

Участница под номером 1 Ставцева Полина Евгеньевна продемонстрировала фрагмент урока русского языка  по теме «Что могут называть слова» и при помощи интерактивного оборудования представила волонтерам многообразие лексических значений слов. На уроке Полина использовала интересные формы работы с детьми, обращала внимание на здоровьсберегающие технологии, демонстрировала умение общаться с публикой. Помощником Полины стала волшебница Осень, которая помогала волонтерам справиться с поставленными задачами.

 

Фото - БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж»

Вторая участница Юрова Анастасия Алексеевна начала урок с веселой детской песенки «От улыбки станет всем светлей», с помощью которой настроила аудиторию на положительную динамику работы. Анастасия активно вовлекала волонтеров в учебный процесс, используя при этом работу с учебником и интерактивной доской. Яркие примеры, демонстрирующие широкое многообразие слов и их соотношение с предметами окружающего мира, способствовали освоению представленной темы в доступном ключе.

Алферова Яна Валерьевна использовала разнообразные формы работы, активно применяла интерактивное оборудование и показала хорошее владение материалом. В конце занятия она подвела итоги и при помощи смайликов определила усвоение волонтерами пройденного материала.

 

Фото - БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж»

Все выступления участников были профессиональными и отличались творческим подходом. Конкурсанты показали успешное владение учебным процессом и смогли донести материал школьникам 1-го класса доступно и оригинально.

По решению конкурсной комиссии регионального отборочного этапа VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» по компетенции «Преподавание в младших классах» 1 место заняла Юрова Анастасия Алексеевна, 2 место – Ставцева Полина Евгеньевна, 3 место – Алферова Яна Валерьевна.

 

Фото - БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж»

Мы поздравляем участников с достойным прохождением конкурсного задания и желаем им новых побед и свершений!

 

Источник: БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*