Валерий Фальков принял участие в конференции трудового коллектива и обучающихся МГУ

06.10.2020 227
На конференции трудового коллектива и обучающихся МГУ ректор Виктор Садовничий подвел итоги деятельности университета за прошедший год, а также представил программу развития МГУ до 2030 года. Программа включает в себя стратегические цели и ориентиры развития вуза на ближайшее десятилетие. 
 
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков заявил, что Министерство подключится к обсуждению стратегии, а также отметил, что всестороннее обсуждение этого документа, в том числе с участием коллектива преподавателей, студентов и выпускников, - залог ее успешного выполнения. 
Фото - minobrnauki.gov.ru
«Университет силен традициями и своим фундаментом. Фундамент – это люди, работающие на кафедрах и на факультетах. Это выпускники, которые одновременно являются работодателями для ваших студентов. И это, безусловно, студенты, которые не могут существовать без профессоров и доцентов и в то же время это центральная фигура любого университета, так студенты определяют сущность университета», – сказал Министр.
По словам Министра, «являясь важными участниками развития страны, высшие учебные заведения должны находить баланс между бережным отношением к традициям и поступательным движением вперед».
 
Валерий Фальков отдельно поблагодарил многотысячный коллектив сотрудников и студентов МГУ за достоинство, которое университет продемонстрировал во время пандемии.
 
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*