Программа для разработчиков игр ждет участников Восточного цифрового форума в ДВФУ

01.10.2020 415

Лекции и мастер-классы для создателей игр пройдут на площадке Восточного цифрового форума: Russky MeetUp & Digital Region в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 2-3 октября. Участники трека «GameDev» узнают больше про разработку, арт, продюсирование, инвестиции и связь геймдева с наукой. Эксперты поделятся интересными историями, расскажут как попасть в индустрию и где найти инвестиции для развития проекта.

«Игры — один из самых быстрорастущих сегментов мировой индустрии развлечений, глобальная аудитория которого уже насчитывает более 2 млрд человек. Оборот рынка игр, по оценкам экспертов, преодолеет отметку $200 млрд в 2023 году. Необходимо поддерживать этот процесс роста нашими проектами, которые возникают, в том числе, благодаря мероприятиям, подобным Восточному цифровому форуму Russky MeetUp. Полученные знания участники смогут использовать в своих работах, чтобы найти инвестиции для проектов и понять, в какую сторону им необходимо двигаться, а также придумать новые возможности для взаимодействия науки, различных индустрий и геймдева», — рассказала административный директор Центра НТИ ДВФУ по направлению «Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности» Александра Крипакова. 

В рамках трека «GameDev» пройдет девять слотов.

2 октября

11.00-12.00, зал «Великая стена» — Могут ли наука и образование сосуществовать с геймдевом? 

Эксперт — Андрей Карсаков, старший научный сотрудник национального центра когнитивных разработок, доцент факультета цифровых трансформаций, руководитель магистерской программы «Технология разработки компьютерных игр», Университет ИТМО.

12.00-13.00, зал «Великая стена» — Инвестиции в игровую индустрию. 

Эксперт — Кирилл Каменев, вице-президент Фонда развития Дальнего Востока и Арктики.

13.00-14.00, зал «Великая стена» — Где и как найти средства на создание своей мечты (и надо ли оно вам)? 

Эксперт — Роман Горошкин, представитель сообщества разработчиков игр, представитель рабочей группы НТИ «Геймнет».

14.00-15.00, зал «Великая стена» — Художник не должен быть голодным или как построить успешную карьеру в сфере компьютерной графики. 

Эксперт — Вера Величко, CEO и арт-директор Owl Studio.

15.00-16.00, зал «Великая стена» — «Один Battle Pass хорошо, а два — лучше» — кейс Cooking Diary. 

Эксперт — Юлия Железняк, игровой балансер проекта «Cooking Diary», MYTONA.

16.00-17.00, зал «Великая стена» — «Молот ведьм» или почему всё-таки можно обучать игровой режиссуре. 

Эксперт — Николай Дыбовский, гейм-дизайнер, глава студии Ice-Pick Lodge, куратор Школы дизайна НИУ ВШЭ.

17.00-18.30, зал «Великая стена» — панельная дискуссия «Игры и реальная жизнь. Получение знаний и навыков через игру. Влияние компьютерных игр на организм».

Эксперты — Александр Зезюлин, независимый эксперт игровой индустрии, представитель РГ «Геймнет»; Ольга Драгой, кандидат филологических наук, нейролингвист, директор Центра языка и мозга НИУ ВШЭ.

3 октября

9.00-12.00, зал «Великая стена» — мастер-класс «Быстрый старт в Unreal engine».

Эксперт — Нарек Игнатов, инженер-программист Центра НТИ по «Нейротехнологиям, технологиям VR/AR».

12.15-16.30, зал «Великая стена» — Современные (и не очень) методы оптимизации проекта на Unreal Engine 4. 

Эксперт — Владимир Алямкин, техлид Pushkin Studio (My.Games).

Восточный цифровой форум: Russky MeetUp & Digital Region пройдет на площадке Дальневосточного федерального университета 2 и 3 октября. За два дня участники форума смогут посетить более 30 разнообразных секций — дискуссий, мастер-классов и турниров. На форуме встретятся представители власти и IT-бизнеса, разработчики и авторы передовых проектов в области информационных технологий. Организаторами мероприятия выступают ДВФУ, медиахолдинг PrimaMedia, Правительство Приморского края.

С подробной информацией о мероприятии и расписанием Восточного цифрового форума можно ознакомиться на официальном сайте Russky MeetUp и в Telegram-канале

 

Источник: Пресс-служба ДВФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*