НВГУ примет участие в международном проекте при поддержке Правительства Великобритании

24.09.2020 489

Нижневартовский государственный университет вошел в состав консорциума международного проекта «Международная научная интеграция молодых ученых / International scientific integration of early career researchers (ISInCAR)». Он был поддержан в рамках конкурса 2020/21 года Посольства Великобритании в Москве и Генерального Консульства в Екатеринбурге на осуществление совместных российско-британских инициатив. Срок реализации проекта: апрель 2020 - февраль 2023 гг. В нем также примут участие: Югорский государственный университет, Тюменский государственный университет, Бангорский университет (Уэльс), Университет нагорья и островов (Шотландия) и Университет Западной Англии (Англия).

Ученые вузов планируют организовать совместную научную работу российских и британских студентов, обучающихся в магистратуре и аспирантуре. Акцент будет сделан на междисциплинарный подход. Научные исследования посвятят изучению изменения климата и его влияния на мировое сообщество. Студенты последних курсов магистратуры и аспирантуры смогут использовать эти результаты при написании диссертаций.

Кроме того, запланированы краткосрочные стажировки студентов, преподавателей и сотрудников НВГУ в вузы-партнеры Великобритании. Совместная работа будет способствовать развитию и укреплению сотрудничества между вузами-участниками, проведению дальнейших научных исследований и публикации научных статей.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*