Результаты научного исследования вошли в новую монографию экспертов липецкого кампуса РАНХиГС

21.09.2020 314

Монография Т.И. Либерман, М.А. Гуриной «Программно-целевое планирование: подходы, инструменты, тенденции развития» выполнена при финансовой поддержке гранта, предоставленного Липецким филиалом РАНХиГС.

В монографии исследуются новации программно-целевого планирования, основные из которых заключаются в интеграции программного и проектного подходов в соответствии с направлениями стратегического планирования развития территорий.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и финансы» Татьяна Либерман

Кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и финансы» Мария Гурина

Основная направленность работы - изучение подходов к развитию технологии бюджетирования, целью совершенствования которых является повышение  взаимосвязи между затраченными бюджетными средствами и полученными результатами.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и финансы» Татьяна Либерман: «Преобразования в системе государственного управления затрагивают систему планирования и направлены на совершенствование методик планирования и оценки распределения бюджетных средств. Монография посвящена исследованию проблем интеграции программного и проектного подходов в системе бюджетного планирования.

В монографии мы обобщили основные результаты самостоятельных исследований, проделанных в течение нескольких лет. Нам удалось выработать единую концепцию  изучения направлений развития современных подходов в области бюджетного планирования. Мы постарались оценить практику разработки и реализации программных документов, проанализировать первые результаты внедрения проектного подхода с позиции достижения целевых показателей распределения и использования бюджетных средств».

 

Источник: Пресс-служба Липецкого кампуса РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*