Открыт набор в бесплатную «Онлайн-школу руководителей технологических кружков»

16.09.2020 170

Проект Rukami Кружкового движения НТИ начал второй сезон онлайн-курса для руководителей и управленческих команд инженерных кружков, фаблабов, ЦМИТов и других площадок технического творчества.

Обучение в онлайн-школе бесплатное и продлится до ноября 2020 года. Фокус программы в этом году на разработке собственного проекта с нуля или на базе существующего технологического кружка. Участники смогут составить индивидуальный план обучения и изучить только те материалы, которые необходимы для качественной проработки актуальных вопросов и проблем своей деятельности.

Фото - Кружковое движение НТИ

У каждого слушателя будет личный куратор, который поддержит на всех этапах обучения, а также доступ к чату сокурсников, где можно обмениваться опытом, объединяться в команды и консультироваться с преподавателями. Бонус для выпускников — сертификат об успешном прохождении школы, удостоверение о повышении квалификации и обратная связь по проекту от экспертов рынка. 

«В программе школы собраны инструменты, которые помогут создать финансово-устойчивую модель кружка, проработать вопрос масштабирования, формирования сообщества, работы команды, инструментов продвижения. В этом году участники программы обмена практиками Rukami смогут точечно проработать существующие вопросы, получить обратную связь от экспертов и однокурсников и использовать полученную презентацию проекта для текущей работы с родителями, командой, стейкхолдерами в зависимости от цели проекта. Кроме того, в онлайн-курс добавлен новый модуль, посвященный организации мероприятия как инструмента, помогающего развивать сообщество. Лайфхаки организаторов мероприятий технологической направленности, конкретные приемы экспертов, шаблоны планов, программ, концепций — все это упростит работу начинающему организатору и поможет минимизировать риски при организации собственного ивента»,

отметила руководитель программы «Обмен практиками» Rukami Мария Тучина.

Участники онлайн-школы могут выбрать один из четырех проектов:

  1. Разработка плана развития нового направления или кружка
  2. Планирование действий по масштабированию и улучшению показателей вашего проекта
  3. Создание маркетинговой стратегии и привлечение новых участников в свой кружок
  4. Создание системы развития, мотивации и управления командой

Обучение пройдет на платформе «Лекториум». Время обучения: 2–4 недели. Количество мест ограничено. Подать заявку можно по ссылке

Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.

«Лекториум» — платформа массовых открытых онлайн-курсов и самый большой открытый видеоархив лекций на русском языке.

Текст - Анна Леонтьева

 

Источник: Пресс-служба Кружкового движения НТИ

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*