В Университете 2035 появились должности ректора и исполнительного директора

16.09.2020 173
В АНО “Университет 2035” произошли новые кадровые назначения. Ректором Университета стала Нина Яныкина, ранее возглавлявшая Центр академических партнерств ПАО Сбербанк (центр компетенций банка по работе с вузами). Также Нина Яныкина входила в Наблюдательный совет Университета 2035. Должность исполнительного директора занял Андрей Бугаенко, до этого курировавший стратегические направления работы в НИИ "Восход". Бугаенко участвовал в таких проектах, как "Информационная инфраструктура" по подключению школ к сети Интернет и построение системы биометрических загранпаспортов нового поколения.

“Перед Университетом 2035 стоит задача обеспечить профессиональное развитие человека в цифровой экономике и подготовку технологических лидеров. В 2020 году мы проведем акселерационный образовательный интенсив для 1000 команд с проектами в сфере искусственного интеллекта, планируем расширить направления обучения людей компетенциям цифровой экономики в рамках программы КЛИК и развить собственную платформу на основе того же искусственного интеллекта», - рассказала Нина Яныкина.

Фото - asi.ru

Все это, по ее мнению, потребует изменения принципов работы, инструментов и подходов: «мы будем меняться и отвечать на новые требования всей командой Университета 2035.

"Уверена, что с тем заделом, который наша команда реализовала к настоящему моменту, способностью к креативности и системной работе, мы добьемся решения всех стоящих перед нами больших вызовов”,

- добавила Яныкина.

“Нам предстоит работа по уточнению стратегии, структурированию и приоритезации деятельности Университета. Мы, как институт развития, должны сфокусироваться на внедрении в образовательной среде стандарта цифрового следа, обеспечении глобальных преимуществ ИТ-платформы, построении с помощью этих инструментов передовой, новой системы образования для цифровой экономики. Для исполнения наших флагманских проектов мы должны перейти на качественно новый, более зрелый уровень корпоративного и операционного управления, с сохранением положительных и продуктивных компетенций и духа сложившейся команды. Нам предстоит усилить команду, усовершенствовать систему управления и мотивации, научиться совмещать проектное, процессное и продуктовое направления лучше, чем кто бы то ни был в мире. А также обеспечить социальный и карьерный лифт для активных и перспективных участников наших мероприятий”,

- сказал исполнительный директор Университета 2035 Андрей Бугаенко.

Университет 2035 стартовал в 2017 году как первый в России онлайн-университет, обеспечивающий подготовку кадров для цифровой экономики. АСИ является его учредителем. Это единственный в мире университет, чей принцип работы полностью строится на использовании в обучении технологий искусственного интеллекта. Ключевыми проектами Университета 2035 стали образовательные интенсивы «Остров 10-21», «Остров 10-22» и «Зимний Остров». С момента запуска на платформе Университета прошли обучение более 100 тыс. пользователей. Более 100 вузов стали участниками межуниверситетского проекта “Искусственный интеллект”. В 2020 году 33 тысячи человек получат персональные цифровые сертификаты на развитие компетенций цифровой экономики.

Текст - Юрий Сушинов
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*