В России сформирован Координационный совет по вопросам контрольных цифр приёма в вузах

10.09.2020 305

При правительстве РФ сформирован координационный совет по вопросам планирования контрольных цифр приема в вузы и установления квоты на целевое обучение под руководством главы Минобрнауки Валерия Фалькова. Соответствующее постановление вступает в силу 10 сентября.

Как отмечается в документе, Координационный совет будет выполнять задачи по организации взаимодействия федеральных и региональных органов власти, а также крупнейших работодателей для осуществления единой госполитики по вопросам установления контрольных цифр приема в вузы и квоты на целевое обучение. Также совет будет вырабатывать предложения по планированию квоты обучающихся по целевому направлению. Председателем совета является Министр науки и высшего образования.Напомним, в Послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин поручил сохранить доступность бесплатного высшего образования и каждый год увеличивать количество бюджетных мест в вузах.

В июне глава государства поручил кабмину обеспечить, начиная с 1 сентября 2020 года, увеличение общего объёма контрольных цифр приёма на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счёт бюджета.

Текст - Светлана Заверняева

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*