В Минобрнауки России определили претендентов на получение премии Правительства РФ в области науки и техники

04.09.2020 415
Заседание Межведомственного совета по присуждению премий Правительства РФ в области науки и техники состоялось под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.
 
Открывая заседание, глава Минобрнауки России отметил, что экспертным сообществом в рамках работы на секциях и заседания президиума Совета была проделана большая работа по рассмотрению представленных на конкурс научных работ: 
«Сегодня Совету предстоит отобрать лучшие работы, в которых реализованы передовые теоретические, конструкторские, технологические достижения, введенные в практику и обеспечивающие значительный экономический и социальный эффект».
Фото - minobrnauki.gov.ru
Валерий Фальков также отметил, что в 2020 году на соискание премий Правительства представлены 63 открытые работы в области науки и техники, 14 из которых – проекты молодых ученых. По закрытой тематике на конкурс было представлено 9 работ в области науки и техники и 3 работы молодых ученых.
 
В ходе заседания Совета были руководителями 9 секций по направлениям, связанным с медициной, энергетикой, геологией, материаловедением, информационными технологиями и другими, были представлены доклады о результатах рассмотрения работ, которые были представлены на конкурс.
 
По итогам обсуждения и тайного голосования, членами Межведомственного совета были определены работы, которые будут рекомендованы к присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники, а также в области науки и техники для молодых ученых.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*