Более тысячи первокурсников начали учебный год в УрГАУ

02.09.2020 372

По итогам летней абитуриентской кампании 2020 года 1049 молодых людей приказом ректора пополнили ряды студентов Уральского ГАУ.

Из них почти 700 человек по программам высшего образования и 357 – по программам среднего профессионального образования. Среди первокурсников представители 8 стран ближнего и дальнего зарубежья, включая такие государства как Бенин, Сирия, Египет, Азербайджан и другие.

По решению администрации университета, обучение в традиционном офлайн формате будут проходить только студенты первого курса. Для всех остальных, включая иностранных граждан, организован дистант.

«1 сентября открывается очередная страница истории нашего университета. Это рубеж, символизирующий новые стремления, перспективы и возможности. Искренне желаю всем студентам новых открытий, интересных встреч и амбициозных достижений в учебе, науке, творчестве, спорте и труде!» - сказала в своем поздравлении ректор Уральского государственного аграрного университета Ольга Геннадьевна Лоретц.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране, торжественная линейка в честь Дня знаний отменена.  Для всех первокурсников организованы классные часы. В рамках этих встреч новоиспеченные студенты знакомятся со своим деканатом, преподавателями, аудиторным и лабораторным фондом, библиотекой, центром досуга и творчества студентов, профсоюзной организацией и многим другим.

Согласно новым санитарно-эпидемиологическим правилам, студенты и сотрудники пользуются в вузе средствами индивидуальной защиты и проходят термометрический контроль с занесением данных в специальный журнал. Кроме того, для уменьшения риска распространения инфекций, в помещениях УрГАУ каждые 2 часа организовано проветривание. В столовой установили дезинфекторы, прием пищи организован только в одноразовой посуде.

Расписание занятий здесь http://www.urgau.ru/raspisanie-zanyatij-2

Необходимая информация по заселению в общежитие http://www.urgau.ru/104-novosti/2050-pravila-zaseleniya-studentov-v-obshchezhitiya-urgau-v-2020-godu

Информация для первокурсников факультета среднего профессионального образования http://www.urgau.ru/104-novosti/2062-vnimanie-pervokursnikam-fakulteta-srednego-professionalnogo-obrazovaniya

Напомним, приемная кампания в Уральский государственный аграрный университет еще продолжается. Для получения заочного высшего образования можно подать документы до 10 сентября (для выпускников школ с результатами ЕГЭ).

Получить информацию по приему в Уральский государственный аграрный университет можно в разделе «Абитуриенту» на официальном сайте вуза и по телефонам приемной комиссии: 8 (343) 350-58-94, 8 (982) 660-10-40.

Кроме того, УрГАУ открыл прием на подготовительные курсы по 5 программам: «Русский язык», «Биология», «Математика», «Физика», «Обществознание». Каждая программа в объеме 100 академических часов рассчитана на 7 месяцев. Занятия начнутся 1 октября 2020 года и продлятся до 30 апреля 2021. Обучение на коммерческой основе.

Прием документов до 25 сентября 2020 года. По вопросам обращаться по адресу: г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, д.42, кабинет 1101, телефон: 8 (343) 221-40-16; 221-40-48, dpourgau@mail.ru

Более подробная информация здесь. http://www.urgau.ru/images/svedeniya/dop_obraz/Pol_o_kursah.pdf

Текст - Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*