Попова: В России ситуация c COVID-19 позволяет начать учебу в очном формате

01.09.2020 104

Ситуация с коронавирусом позволяет российским школьникам начать учебный год в очном формате, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью "Россия-1". Однако при малейшем недомогании школьники должны будут оставаться дома.

В школе детям будут измерять температуру, а вот носить маски необязательно. Это необходимо только для сотрудников пищеблока и столовой, пояснила Попова. Кроме того, в школах внедрят ступенчатое расписание, использование разных входов, закрепление за каждым классом своего кабинета.

Кабинеты для отдельных дисциплин будут использоваться с интервалами, приводит слова Поповой ТАСС. В таких классах после каждого блока занятий будут проводить влажную уборку, дезинфекцию и обеззараживание воздуха.

В случае обострения ситуации с коронавирусом, учащиеся смогут вернуться к дистанционной форме обучения. Такой алгоритм, по словам главы Роскомнадзора, применяется уже несколько лет при вспышках гриппа и других острых респираторных заболеваний.

Для студентов в вузах ношение масок является обязательным.

"Сегодня мы вынуждены предпринять именно такие меры, потому что студенты - самая активная в части общения часть нашего общества", - отметила Попова.

Текст - Ирина Алпатова

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*