Четверо студентов УрГАУ удостоены памятной медали Президента России

28.08.2020 314

В Федеральном агентстве по делам молодежи утвердили список награждаемых Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Среди 17,5 тысяч отличившихся добровольцев четверо студентов Уральского государственного аграрного университета:

- Юлия Воробьева, студентка факультета биотехнологии и пищевой инженерии,

- Олеся Казанцева, студентка факультета биотехнологии и пищевой инженерии,

- Лев Пальцев, студент факультета агротехнологий и землеустройства,

- Дмитрий Смирнов, студент факультета среднего профессионального образования.

Ребята получат от имени Президента Российской Федерации грамоту и памятную медаль: «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Данная награда учреждена В.В. Путиным в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

Награждение пройдёт в два этапа. Полный список обладателей наград на сайте «Добро.ру». https://journal.dobro.ru/histories/6888/

Стоит отметить, что студенты УрГАУ во время пандемии коронавируса в качестве волонтеров ежедневно оказывали помощь уральцам - покупали продукты, лекарства и предметы первой необходимости. Кроме того, раздавали на улицах Екатеринбурга маски, помогали в сортировке продуктовых наборов, выгуливали домашних животных уральцев, находящихся в самоизоляции. За время работы они обработали не одну сотню заявок от горожан.

«Такая награда, конечно, очень приятна. Но я участвовала в акции без какой-то особой причины. Мне хотелось помочь людям, оказавшимся в непростой ситуации. Мы работали по заявкам каждый день и, возможно кто-то скажет, что в этом не было ничего сложного, были непростые моменты. Ведь это всегда работа с людьми, к каждому надо найти свой подход. Ну и заявки были разного характера. Но, несмотря на все трудности, мы находили всегда выход. А это,  безусловно, огромный и важный опыт», - рассказала Юлия Воробьева, представитель отряда спасателей ВСКС УрГАУ, студентка 2 курса факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ.

Напомним, акция взаимопомощи в пандемию коронавирусной инфекции #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников. Всего в ней приняли участие 83 тысяч волонтёров в разных регионах России.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*