Преподаватель ВоГУ стала лауреатом регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

21.08.2020 500

Объявлены победители регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится в целях укрепления взаимодействия светской и церковной систем образования в сфере духовно-нравственного воспитания.

Организаторы регионального этапа – Департамент образования области и Вологодская митрополия Русской Православной Церкви.

Фото - vogu35.ru

В числе лауреатов регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший образовательный издательский проект года» (II место) – Ольга Маркевич, доцент кафедры социальных технологий Института педагогики, психологии и физического воспитания ВоГУ.

Ольга Александровна представила на конкурс издание «Пособие для родителей «Как организовать семейное чтение».

Фото - vogu35.ru

Книга представляет собой практическое руководство для родителей, желающих грамотно организовать чтение в кругу семьи в качестве помогающей практики для условно здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.  В основу пособия положены результаты многолетнего исследования ресурсного потенциала семейного чтения как социальной практики, проводимого на базе Духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» в рамках реализации авторской программы «Читаем для жизни» и областного социального проекта «Трехтомники семейного чтения» (2018-2019 гг.), в подготовке которого принимали активное участие студенты Вологодского госуниверситета, обучающиеся по  направлению «Социальная работа».

 

Источник: Пресс-служба ВоГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*