На базе Новосибирского ГАУ открывается «Школа фермера»

12.08.2020 352

С 1 сентября 2020 года Новосибирский государственный аграрный университет совместно с Министерством сельского хозяйства НСО и АО «Россельхозбанк» открывается  «Школа фермера».

К участию приглашаются как начинающие, так и действующие фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств, все, кто хочет развить навыки ведения фермерства и получить новые знания в сфере АПК.

Фото - Пресс-центр НГАУ

В течение двух месяцев на базе Новосибирского ГАУ будет проходить обучение с привлечением преподавателей вуза и специалистами Россельхозбанка.

По окончании обучения слушатель получит:

  • современные знания в различных отраслях животноводства и растениеводства.
  • диплом о профессиональной переподготовке;
  • готовую дорожную карту с набором рабочих инструментов по запуску нового, либо повышению эффективности действующего фермерского предприятия, согласованную с представителями Россельхозбака и сотрудниками министерства сельского хозяйства;
  • работанный бизнес-план собственного производства, с которым в дальнейшем он сможет обратиться в банк и получить финансовую помощь на развитие КФХ.

На круглом столе обсудили перспективы развития пилотного проекта «Школа фермера». Гостями студии «ВЕСТИ FM» стали врио ректора Новосибирского ГАУ – Евгений Владимирович Рудой и Владимир Сергеевич Пахомов – заместитель министерства сельского хозяйства Новосибирской области

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*