В Рособрнадзоре ожидают жалобы о сложности ЕГЭ по информатике в 2021 году

04.08.2020 240

Врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что заявления о намеренном усложнении Единого государственного экзамена (ЕГЭ) появляются каждый год — в 2021 году ведомство ожидает жалобы на экзамен по информатике. Об этом сообщает ТАСС.

«У нас каждый год, начиная с соцсетей, этот «флешмоб» [заявления о намеренном усложнении ЕГЭ] поддерживают дети, репетиторы. Начинается волна обсуждений, начинаются подозрения. Я вам даже прогноз дам: в следующем году эта дискуссия развернётся вокруг предмета информатики, потому что у нас информатика в следующем году впервые будет на компьютерах», — сказал он.

Врио руководителя ведомства заявил, что в сентябре  октябре 2020 года планируется приступить к активной подготовке ЕГЭ по информатике на компьютерах. По его словам, в целом российские регионы готовы к проведению Единого госэкзамена по информатике на компьютерах в следующем году.

«Мы считаем, что мы основной этап подготовки прошли. Опасений по поводу того, что техники у нас не хватает, нет»,

— заявил Музаев, отметив, что в настоящее время обсуждается формат сдачи экзамена по информатике потоком: в несколько дней. Он также не исключил, что экзамен будет проходить периодами в течение дня.

Ранее сообщалось, что выпускники 2020 года сдали Единый госэкзамен «как обычно», не хуже прошлогодних участников - ЕГЭ на 400 балов в этом году сдали два человека. Ещё 26 выпускников сдали экзамены на 300 баллов, 533 участника — на 200 баллов.

Текст - Алёна Анисимова

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*