Выпускник ДГТУ отличился в научной роте Военной академии связи

03.08.2020 256

В адрес декана факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Дагестанского государственного технического университета Алибулата Темирова поступила благодарность от Военной академии связи.

Начальник академии Сергей Валерьевич Костарев поблагодарил декана университета за плодотворную работу, активное содействие и большой личный вклад в мероприятия по изучению, сопровождению (военно-профессиональному ориентированию) и отбору кандидатов для прохождения военной службы в научной роте Военной академии связи.

Фото - dstu.ru

Генерал-лейтенант отметил, что выпускник университета Гамзат Наврурбиев, проходящий военную службу в научной роте Военной академии связи, показывает высокий уровень теоретической и практической подготовки, компетентность и ориентированность на результат при решении актуальных научно-прикладных задач, стоящих перед войсками связи Вооружённых Сил Российской Федерации. 

Первые научные роты Вооруженных Сил Российской Федерации были созданы в соответствии с решением Президента Российской Федерации от 17 апреля 2013 года № Пр-864 и директивой Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 23 апреля 2013 года № 315/4/1781.

Являясь мощным и эффективным кадровым механизмом, созданным с целью модернизации российской армии, они призваны решать конкретные научно-прикладные задачи, направленные на укрепление обороноспособности страны. Научные роты формируются на базе научно-исследовательских учреждений и высших военно-учебных заведений Минобороны России и состоят из наиболее одаренных выпускников вузов, которые проходят военную службу по призыву.

Одна из приоритетных задач проекта - привлечение большого количества талантливых и квалифицированных инженеров, которые будут заниматься сферой производства и разрабатывать нововведения в оборонно-промышленном комплексе.

 

Источник: Пресс-служба ДГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*