На Сахалине заработала «Школа модераторов»

31.07.2020 269

Практикоориентированный образовательный интенсив «Модераторы Сахалина» начал работу в островном регионе. Этот проект Сахалинского государственного университета стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов.

Главной площадкой для проведения образовательных инстенсивов стал сам островной университет. Основная цель школы – создать такую систему, в которой подготовленные на территории региона кадры смогут решать прикладные задачи в области организации коммуникаций, реализации проектных сессий и форумов, а также смогут развивать надпрофессиональные компетенции у молодежи. Открыли мероприятие заместитель председателя Правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков и врио ректора СахГУ Мария Ганченкова.

Фото - sakhgu.ru

– На сегодняшний день в Сахалинской области сложилась благоприятная среда для реализации прикладных образовательных программ, проектных сессий, форсайт-сессий, способствующих формированию различных проектов, в том числе и для молодежи, – отметила врио ректора СахГУ. – Но при этом в регионе практически нет молодых специалистов, реализующих современный технологический подход в развитии сообществ, проведении программ и мероприятий. И наша школа как раз решает задачу подготовки современных специалистов в сфере коммуникаций.

Для участия в школе все будущие модераторы прошли предварительный конкурсный отбор и выполнили предварительные задания, разработанные оргкомитетом молодежного патриотического слета «ОстроVа». Из 250 человек на очный этап школы было отобрано всего 50 человек. Среди них студенты, преподаватели и сотрудники островного университета, лидеры молодежных объединений, представители образования и бизнеса.

 

Фото - sakhgu.ru

Организаторы отмечают, что к подготовке и реализации программы интенсива привлечены лучшие российские модераторы, игропрактики и методологи с большим опытом работы на крупных федеральных площадках.

На протяжении трех дней участники школы станут активными слушателями семинаров, попробуют свои практические навыки в ходе учебных занятий. Завершающим этапом станут стратегическая сессия и форсайт-сессия с участием представителей бизнеса, общественности и органов власти Сахалинской области.

По итогам школы лучшие выпускники станут модераторами треков форума «ОстроVа».

Напомним, что с 30 августа по 4 сентября на Сахалине пройдет молодежный патриотический слет «ОстроVа 2020». Центральное мероприятие слета – одноименный форум «ОстроVа 2020», включающий шесть треков, где запланированы дискуссии и выступления экспертов.

 

Источник: Пресс-служба СахГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*