В АлтГПУ открыт приём заявок от молодых педагогов на участие в конкурсе «#ЭкоОбразование 22»

29.07.2020 331

Краевой Конкурс методических разработок и лучших практик проведения мероприятий экологической направленности «#ЭкоОбразование 22» проводится среди молодых педагогов (воспитателей дошкольных образовательных организаций и учителей начальной школы) в возрасте до 35 лет включительно.

Конкурс направлен на привлечение внимания детей к экологическим проблемам региона, охране природы, на изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта, формирование методического банка лучших педагогических практик в области экологического образования.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Конкурс «#ЭкоОбразование 22» проводится по двум номинациям:

- занятие/внеурочное мероприятие/акция по экологическому воспитанию и образованию обучающихся по образовательным программам дошкольного образования;

- урок/внеурочное мероприятие/акция по экологическому воспитанию и образованию обучающихся начальной школы.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить описание реализованного (в том числе в дистанционном формате) мероприятия, занятия, акции, проведенных в 2020 году в период с 01.01.2020 до даты отправления заявки, но не позднее 30.10.2020.

Представляемое на Конкурс мероприятие должно быть проведено не менее чем для 15 воспитанников или обучающихся начальных классов, что подтверждается фотоматериалами (не менее 4 фото).

Для участия в конкурсе принимаются только индивидуальные заявки, коллективные заявки не рассматриваются. При этом авторы работ могут иметь соисполнителей из числа других педагогов, привлеченных специалистов, необходимых для проведения мероприятия.

Материалы направляются в электронном виде на адрес электронной почты doshkolnik-kafedra@yandex.ru в срок до 30.10.2020 включительно.

Победители Конкурса награждаются дипломами 1, 2, 3 степени в каждой номинации и ценными подарками, все участники получают сертификаты.

Награждение и публичное представление конкурсных работ победителей состоится на базе АлтГПУ не позднее 01.12.2020 года.

Работы победителей будут включены в электронный «Банк лучших экообразовательных практик в помощь молодым педагогам» с размещением на официальном сайте организаторов Конкурса www.altspu.ru.

По вопросам организации и участия в Конкурсе участники могут обращаться по электронной почте mtokarewa@mail.ru (предпочтительно), либо телефонам 8-913-247-7814, 8-3852-205456 (Токарева Марина Александровна).

Организатором Конкурса выступает институт психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета АлтГПУ при финансовой и информационной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, информационной поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Конкурс проводится за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения на 2020 год.

Положение о краевом конкурсе молодых педагогов

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*