Уральские VIP запустили видео флешмоб с признаниями

09.07.2020 461

Начался флешмоб в среду, 8 июля, во Всероссийский день семьи, любви и верности. А закончится в среду, 12 августа, когда будет отмечаться Всемирный день молодежи. Сразу несколько статусных чиновников и бизнесменов региона записали видеоролики, в которых поделились историями о своем обучении в Уральском институте управления – филиале РАНХиГС, дали советы абитуриентам, поздравили выпускников этого года.

В течение 36 дней организаторы рассчитывают собрать сотни роликов от студентов и выпускников. Это «лучи поддержки» абитуриентов, их родителей, которые из-за самоизоляции не могут посмотреть вуз своими глазами, пообщаться «вживую» с преподавателями и студентами, посмотреть одно из лучших в регионе студенческих общежитий.

 

Фото - Центр общественных связей УИУ РАНХиГС 

«Мы гордимся своим вузом и хотим, чтоб абитуриенты-2020 твердо знали, что они сделали правильный выбор», - заявил председатель Ассоциации выпускников УИУ РАНХиГС бизнесмен Илья Костякин.

В Центре общественных связей УИУ РАНХиГС пояснили:

«У нас сравнительно небольшой, можно сказать, камерный вуз. Всех студентов преподаватели знают по именам-отчествам. Это без преувеличения семья. Мы наблюдаем за судьбой, карьерным ростом каждого выпускника. Поэтому с 8 июля начали размещение в соцсетях видео от «членов семьи» со словами благодарности вузу и верности его добрым традициям. Закончится флешмоб 12 августа во Всемирный день молодежи, потому что все наши студенты и выпускники, в какой бы должности они ни находились и когда бы ни закончили институт, молоды душой и чисты сердцем. Кстати, среда – как день начала и окончания акции – тоже не случаен: среда в смысле атмосфера – это тоже наша гордость. Внеучебная жизнь здесь так насыщена, что ее студенты ценят не меньше, чем лекционные «пары». Достаточно сказать, что у нас есть театр, студия моды, один из сильнейших в регионе спортклубов и одна из лучших в России студий студенческого телевидения. Сейчас создаем свой музей».

У здания института на 8 марта – Декабристов установлена специальная зона для фото и записи видео. Но можно сделать это в любом месте из любой точки мира. Дальше разместить фото или видео в своих соцсетях с хэштегом #УИУ2020. За активность и креатив институт будет дарить сувениры с символикой РАНХиГС.

В Центре общественных связей добавили: «Мы приглашаем не только тех, у кого есть диплом вуза или кто мечтает его получить. Если ребенок захочет сказать слова благодарности «школе», которую закончил папа, имеющий теперь хорошую работу, – пожалуйста».

За сутки в соцсетях заявили о поддержке «альма-матер» помощник полпреда Президента в УрФО Евгений Гурарий, советник губернатора Свердловской области Данила Трубинов, вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты Даниил Мазуровский, заместитель директора ГП «Свердловсквторресурсы» Игорь Челак, директор Департамента молодежной политики Свердловской области Олег Гущин, зам. председателя комитета по молодежной политике Администрации Екатеринбурга Юлия Омелькова, помощник председателя совета директоров Inferum Group Вячеслав Темняков, предприниматель Евгений Лоскутов, бронзовая олимпийская чемпионка Юлия Скокова.

Обращение Евгения Гурария:

Обращение Даниила Мазуровского:

Обращение Олега Гущина:

Обращение Юлии Омельковой:

Обращение Игоря Челака:

Обращение Вячеслава Темнякова:

Обращение Евгения Лоскутова:

Обращение Юлии Скоковой:

 

Источник: Центр общественных связей УИУ РАНХиГС 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*