УрГАУ продлил сроки абитуриентской кампании

08.07.2020 302

Основные изменения коснулись поступления на программы высшего образования (бакалавриат, специалитет) всех форм обучения.

Приемная комиссия Уральского государственного аграрного университета увеличила срок приема документов на высшее образование на базе СПО. Теперь выпускники колледжей могут подать документы до 30 июля (очная форма обучения), до 27 августа (заочная форма обучения). С результатами ЕГЭ подать заявление на обучение в вузе теперь можно до 10 сентября (заочная форма обучения). На очную и очно-заочную формы обучения срок подачи документов остался прежним - до 18 августа.

Фото - Пресс-служба УрГАУ

Неизменным остался и формат абитуриентской кампании. В этом году она проходит в онлайн-режиме.  Подать документы для обучения можно двумя способами: через Единый портал госуслуг (новый сервис «Поступление в вуз онлайн») или через официальный сайт университета. Алгоритм подачи документов онлайн здесь http://urgau.ru/images/priem2020/osobennosti_priema_2020/algoritm.pdf

В случае затруднений, возникающих при регистрации в личном кабинете или прикреплении документов, читайте материал, подготовленный специалистами приемной комиссии УрГАУ, по самым частым вопросам абитуриентов http://urgau.ru/104-novosti/2008-priemnaya-komissiya-urgau-otvechaet-na-samye-chastye-voprosy-abiturientov

Еще одна особенность приемной кампании 2020 года - новый профиль «Информационные системы и цифровые технологии в АПК» в магистратуре. Обучение будет проходить в рамках направления подготовки «Агроинженерия» с привлечением ученых Уральского аграрного госуниверситета и Уральского федерального университета. Подать документы для обучения могут все выпускники-бакалавры до 30 июля. Для прохождения конкурсных испытаний необходимо сдать один полидисциплинарный экзамен. На 2020-2021 г.г. предусмотрено 60 мест для обучения на очной форме.

Напомним, приемная кампания в вузе стартовала 1 июня. Согласно новым срокам, первый приказ о зачислении на высшее образование на места, финансируемые за счет бюджета, выйдет 22 августа (для лиц с особыми правами и льготами). Еще два приказа о зачислении по итогам конкурсных испытаний для всех абитуриентов будут опубликованы 24 и 26 августа.

Для получения среднего профессионального образования (на базе 9 или 11 классов) УрГАУ принимает документы до 25 августа. Зачисление традиционно проходит по среднему баллу аттестата. Соответствующий приказ на места за счет бюджета выйдет 29 августа.

Всего студентами Уральского аграрного госуниверситета в этом году станут более тысячи человек. Из них за счет средств федерального бюджета по итогам конкурсных испытаний по программам высшего образования будут обучаться 888 человек. По программам среднего профессионального образования (аграрный колледж) - 140 человек.

Более подробно ознакомиться с вступительными испытаниями, количеством бюджетных мест, а также сроками и стоимостью обучения можно на сайте университета в разделе «Абитуриенту» http://urgau.ru/abiturientam2 и по телефонам приемной комиссии: 8 (343) 350-58-94, 8 (343) 221-44-23, +7 (982) 660-10-40.

Для справки

Уральский государственный аграрный университет входит в топ-5 лучших отраслевых вузов страны  по итогам рейтинга Министерства сельского хозяйства РФ. На протяжении 80 лет осуществляет подготовку кадров для всех отраслей агропромышленного комплекса. Сегодня в вузе можно получить такую востребованную специальность, как: ландшафтный дизайнер, кадастровый инженер, ветеринарно-санитарный эксперт, технолог пищевого производства, агроинженер, кинолог и другие.

Официальный сайт http://www.urgau.ru/

youtube-канал https://www.youtube.com/channel/UCS2b1U4bCZOY4hcsL0ia5xA/videos

Instagram https://www.instagram.com/urgauru/

Группа для абитуриентов Вконтакте https://vk.com/abiturient_urgau

Facebook https://www.facebook.com/urgauru

Текст - Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*