Победители фестиваля «Алтын каләм – Золотое перо» станут студентами Высшей школы журналистики КФУ

08.07.2020 416

С 11 по 15 августа на базе Молодежного центра «Волга» пройдет финал XXV Республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм – Золотое перо».

Обладатели Гран-при фестиваля смогут обучаться в Высшей школе журналистики и медиакоммуникаций Казанского федерального университета по специальности «Журналистика» на русском и татарском языках за счет средств гранта, выделенного из бюджета республики решением Президента РТ Рустама Минниханова. Они также получат рекомендации для поступления в вузы и для прохождения стажировки в редакциях республиканских СМИ – информационных партнеров фестиваля, в пресс-службах крупнейших общественных молодежных организаций РТ и муниципальных образований РТ.

Фото- media.kpfu.ru

Фестиваль «Алтын каләм – Золотое перо» проводится Министерством по делам молодежи РТ, Союзом журналистов РТ, Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» совместно с Казанским федеральным университетом, Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при участии Министерства образования и науки РТ, Телерадиокомпании ТНВ и Молодежного правительства РТ.  

Участниками фестиваля могут стать  юные журналисты в возрасте от 10 до 20 лет. До 20 июля будет проходить первый этап (заочный), затем начнется второй этап – собеседование в онлайн-формате.  Те, кто успешно преодолеют  два этапа, смогут принять участие финале, который  пройдет 11-15 августа в Молодежном центре «Волга».

В жюри фестиваля «Алтын каләм – Золотое перо» войдут известные журналисты, фотографы, телеведущие, представители Министерства по делам молодежи РТ, Союза журналистов РФ и  Союза журналистов РТ, преподаватели вузов.

 

Источник: Центр медиакоммуникаций КФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*