Приемная комиссия УрГАУ отвечает на самые частые вопросы абитуриентов

02.07.2020 643

Онлайн-подача документов и сдвинутые сроки приемной кампании вызывают много вопросов, на которые мы подготовили разъяснение.

Я выпускник 9 класса, хочу поступать в колледж при УрГАУ, но не имею временной возможности отправить документы онлайн. Скажите, до какого числа я должен успеть?

Документы можно подать по 25 августа 2020 года.

Я выпускница 11 класса. Очень переживаю, что не успею подать документы для поступления из-за перенесенной сдачи ЕГЭ. Подскажите, до какого числа я могу это сделать?

Полный пакет документов нужно подать не позднее 18 августа 2020 года. Уже сейчас Вы можете зарегистрироваться в качестве абитуриента на сайте http://urgau.ru/, а результаты ЕГЭ подгрузить позже.

Не получается пройти регистрацию абитуриента на сайте www.urgau.ru  В чем причина?

В заявлении регистрации обязательно заполнять все поля, обозначенные звездочкой. Прикрепленные документы необходимо оформлять следующим образом:  первый файл – 2 и 3 страницы паспорта, второй файл – прописка (скан соответствующей страницы паспорта), третий файл – аттестат (внутренняя часть без твердой корочки), четвертый файл – приложение к аттестату со всех сторон (приложение – это лист с оценками), пятый файл – архив скан-копий индивидуальных достижений (в формате WinRAR или WinZIP).

Онлайн-регистрация абитуриента на сайте университета вызывает у меня затруднения. Не все понятно. Как быть?

Ознакомиться с алгоритмом подачи документов онлайн можно здесь http://urgau.ru/images/priem2020/osobennosti_priema_2020/algoritm.pdf

Я зарегистрировался в личном кабинете на сайте УрГАУ, но не могу прикрепить необходимые документы. Почему?

Если ваши документы не прикрепляются в личном кабинете, то возможно по причине объема, превышающего допустимый (6 мегабайт). Мы рекомендуем сжимать файлы перед отправкой. Для этого можно воспользоваться любым бесплатным сервисом, например, https://www.ilovepdf.com/ru Обращаем внимание на то, что не допускается отправка фотографий документов, только скан-копии.

Я хочу поступать в Уральский государственный аграрный университет на высшее образование по результатам ЕГЭ. Нужно ли мне прикреплять фото в личном кабинете?

Не нужно. Фотографии 3х4 (1 шт.) в личном кабинете прикрепляют абитуриенты, которые сдают вступительные испытания в университете.

Я отправил все необходимые документы, но не вижу себя в списках поступающих. Как быть?

При онлайн-регистрации учетная запись появляется в списках на сайте университета не сразу. Это объясняется временем на обработку ваших документов, формирования личного дела и внесения вас в списки абитуриентов нашего вуза. Если вы не уверены, что документы прикрепились к заявлению в личном кабинете, то необходимо позвонить в техническую поддержку по телефону +7-912-67-05-301.

Где я могу узнать о сроках обучения?

О сроках, стоимости обучения, вступительных испытаниях и других правилах можно узнать на официальном сайте УрГАУ в разделе «Абитуриенту» http://urgau.ru/abiturientam2

Когда станет точно известно, поступил я или нет?

Прием документов для получения высшего образования (бакалавриат, специалитет) можно до 18 августа, для среднего профессионального (аграрный колледж) до 25 августа. Основные приказы о зачислении по итогам конкурсных испытаний для всех абитуриентов выйдут 24, 26, 27 августа.

Если я подам документы на одну специальность и передумаю. Как я могу участвовать в конкурсе на другую специальность?

При подаче документов можно указать 3 направления подготовки, затем до 23 августа (первый этап зачисления) необходимо определиться со своим выбором и написать согласие на зачисление на определенную специальность - ту, что для вас будет приоритетнее. Свой рейтинг можно отслеживать онлайн на сайте УрГАУ.

У меня есть диплом об оконченном высшем образовании. Подскажите, могу ли я в вашем вузе получить второе бесплатно, поступая на общих основаниях со всеми абитуриентами?

К сожалению, закон об образовании РФ не позволяет получение полноценного второго высшего образования за счет средств федерального бюджета, однако, на базе Вашего диплома можно поступить в магистратуру и через 2 года получить диплом об образовании. Для этого необходимо отправить документы до 30 июля и пройти один вступительный экзамен.

Хотелось бы подробнее узнать о факультетах, студенческой жизни в вашем университете и условиях обучения. Как я могу это сделать?

Весной мы проводили Дни открытых дверей онлайн.  О специальностях, вариантах обучения, правилах поступления, студенческой жизни, стипендиях и многом другом рассказывали как представители факультетов, приемной комиссии, так и сами студенты. Посмотреть прямые эфиры можно в записи на официальном youtube-канале Уральского государственного аграрного университета. https://www.youtube.com/channel/UCS2b1U4bCZOY4hcsL0ia5xA/videos  Кроме того, о жизни университета можно узнать из социальных сетей - Instagram https://www.instagram.com/urgauru/, Vkontakte https://vk.com/urgauru, Facebook https://www.facebook.com/urgauru

У нас многодетная семья, воспитывает одна мама. Подскажите, у меня будут льготы при поступлении?

К сожалению, нет. Информация об особых правах поступающих выложена здесь http://urgau.ru/images/priem2020/osobie_prava1.pdf

http://urgau.ru/images/priem2020/osobie_prava.pdf

Я занимаюсь волонтерской деятельностью с 8 класса. Есть ли у меня привилегии при поступлении в ваш вуз?

Да, у вас будут 2 дополнительных балла при поступлении на высшее образование. О привилегиях других индивидуальных достижений можно ознакомиться в правилах приема абитуриентов (раздел учет индивидуальных достижений) http://urgau.ru/images/priem2020/perechen_ind_dost.pdf

Где можно узнать стоимость обучения и какие варианты оплаты у вас существуют?

Стоимость обучения указана на сайте университета http://urgau.ru/abiturientam2, обучение можно оплатить за год, по семестрам, а также оформить помесячную оплату.

Могу ли я переподать документы на другую специальность, если ближе к зачислению пойму, что не прохожу по баллам?

Можете, если сроки подачи документов не будут завершены.

Как узнать проходной балл для зачисления?

Зачисление проходит на конкурсной основе, поэтому проходные баллы зависят от абитуриентов и могут меняться каждый год. Вы можете отслеживать свой рейтинг на сайте вуза.

Как я могу стать целевым абитуриентом?

Для начала нужно определиться с направлением обучения из утверждённого перечня, указанного в Распоряжении Правительства РФ от 11 февраля 2019 г. № 186-р  об «Утверждении перечня специальностей, направлений подготовки, по которым проводится прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования в пределах установленной квоты».  Найдите организацию и/или обратитесь в государственный орган. Заключите целевой договор. Подайте документы в университет вместе с оригиналом (копией) целевого договора в сроки, указанные в Правилах приема. Перечень документов, необходимых поступающему в рамках целевой квоты: 1) Документ об образовании (аттестат, диплом); 2) Документ, подтверждающий личность и гражданство; 3) Оригинал (копия) целевого договора. Подробнее о целевом обучении здесь http://urgau.ru/abitur#priem-na-tselevoe-obuchenie

Приемная комиссия УрГАУ

г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 42, 1 этаж (ст. метро «Динамо», ост. «ТЮЗ», «Филармония»). Телефон 8 (343) 350-58-94, 8 (343) 221-44-23, +7 (982) 660-10-40.

Группа для абитуриентов Vkontakte https://vk.com/abiturient_urgau

Текст - Юлия Филимонова, Марина Сень

Фото – архив УрГАУ

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*