Онлайн-вебинар по вопросам приемной компании 2020

29.06.2020 359

15 июня 2020 года Министерством образования и науки Республики Якутия был организовал онлайн-вебинар с участием представителей Новосибирского государственного аграрного университета, посвященный приемной кампании 2020.

В рамках беседы абитуриенты узнали о востребованности, универсальности аграрного образования, смогли ознакомиться со структурой аграрного университета, а также подготовиться к поступлению, которое пройдет с использованием дистанционных технологий.

Фото - Пресс-служба Новосибирского ГАУ

В вебинаре принимали участие Первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) - Михаил Юрьевич Присяжный, врио ректора новосибирского ГАУ – Евгений Владимирович Рудой, и.о. проректора по учебной работе - Владислав Николаевич Бабин, ответственный секретарь приемной комиссии – Егор Леонидович Лейболт и и.о. проректора по молодежной политике и общественным коммуникациям – Виталий Сергеевич Колтышев.

Ежегодно большое количество абитуриентов из Якутии выбирает биологические, агрономические и экономические специальности в НГАУ. Университет в свою очередь выпускает в практическую жизнь подготовленных специалистов для агропромышленного комплекса, которые возвращаются в Республику.

Врио ректора Новосибирского государственного аграрного университета, член-корреспондент РАН, доктор экономических наук, профессор – Евгений Рудой: 

«Новосибирский государственный аграрный университет - это крупный научно-образовательный центр, который имеет широкую известность в России и за рубежом. Университет стремится стать лидирующим аграрным ВУЗом за Уралом, центром трансфера знаний, исследовательской деятельности и коммерциализации ее результатов, и популяризация аграрного образования является одним из наших приоритетов».

 

Источник: Пресс-служба Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*