УрГАУ сдвинул сроки приемной кампании в связи с пандемией коронавируса

26.06.2020 352

Подать документы для обучения в Уральском государственном аграрном университете абитуриенты смогут до середины августа включительно.

1 июня в вузе начали принимать документы на заочную форму обучения и в аспирантуру (очная и заочная формы обучения). А с 19 июня стартовала основная приемная кампания - начался прием документов на очную форму обучения по программам среднего (аграрный колледж) и высшего образования (бакалавриат,  специалитет, магистратура).

Пандемия коронавируса внесла два существенных изменения в абитуриентские кампании 2020 года. Первое, дистанционный формат приема документов на обучение, второе - сдвинутые сроки приемной компании в связи с измененными датами сдачи ЕГЭ. Такие правила действуют во всех вузах страны.

Согласно новым правилам, подать документы для получения высшего образования (бакалавриат, специалитет) по итогам конкурсных испытаний в УрГАУ можно до 18 августа. Первый приказ о зачислении на места, финансируемые за счет бюджета, для лиц с особыми правами и льготами выйдет 22 августа. Еще два приказа о зачислении по итогам конкурсных испытаний для всех абитуриентов выйдет 24 и 26 августа.

Для получения среднего профессионального образования (на базе 9 или 11 классов) УрГАУ принимает документы до 25 августа. Приказ о зачислении на места за счет бюджета выйдет 27 августа.

Сроки приема документов с учетом собственных вступительных испытаний (предусмотрены для поступающих на базе уже имеющегося среднего профессионального или высшего образования, граждан с особыми правами и иностранных граждан), а также на коммерческое обучение могут отличаться от основных. Уточнить информацию можно на сайте университета в разделе «Абитуриенту» http://urgau.ru/abiturientam2 и по телефонам приемной комиссии: 8 (343) 350-58-94, 8 (343) 221-44-23, +7 (982) 660-10-40.

В этом году студентами Уральского аграрного госуниверситета станут более тысячи человек. Из них за счет средств федерального бюджета по итогам конкурсных испытаний по программам высшего образования будут обучаться 888 человек. По программам среднего профессионального образования (аграрный колледж) - 140 человек.

Подать документы для обучения можно двумя способами: через Единый портал госуслуг (новый сервис «Поступление в вуз онлайн») или через официальный сайт университета. Алгоритм подачи документов онлайн здесь http://urgau.ru/images/priem2020/osobennosti_priema_2020/algoritm.pdf

Напомним, Уральский государственный аграрный университет входит в топ-5 лучших отраслевых вузов страны  по итогам рейтинга Министерства сельского хозяйства РФ. На протяжении 80 лет осуществляет подготовку кадров для всех отраслей агропромышленного комплекса. Сегодня в вузе можно получить такую востребованную специальность, как: ландшафтный дизайнер, кадастровый инженер, ветеринарно-санитарный эксперт, технолог пищевого производства, агроинженер, кинолог и другие.

Официальный сайт http://www.urgau.ru/

youtube-канал https://www.youtube.com/channel/UCS2b1U4bCZOY4hcsL0ia5xA/videos

Instagram https://www.instagram.com/urgauru/

Группа для абитуриентов Вконтакте https://vk.com/abiturient_urgau

Facebook https://www.facebook.com/urgauru

Текст - Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*