Магистранты Новосибирского ГАУ участвуют в проведении рекультивации на территории техногенно - нарушенных ландшафтах Кузбасса

17.06.2020 399

Магистранты агрономического факультета участвуют в проведении рекультивации на территории техногенно - нарушенных ландшафтах Кузбасса.

Как известно, качество подготовки молодых специалистов в образовательных учреждениях высшего образования находится в прямой зависимости от глубины полученных обучающимися знаний в ходе теоретического курса обучения, закрепления практических навыков.    

Фото - Пресс-служба Новосибирского ГАУ

В рамках прохождения практики магистранты агрономического факультета направления подготовки Агрохимия и агропочвоведение (профиль: Агроэкология, программа: Эколог агроландшафтов)  Будина Екатерина, Фиша Седрик (научный руководитель к.б.н., доцент Добрянская Светлана Леонидовна)  совместно с учеными Института почвоведения и агрохимии СО РАН (д.б.н. Андроханов  Владимир Алексеевич, к.б.н. Соколов Денис Александрович, к.б.н. Госсен Игорь Николаевич) проводят комплексные мероприятия по изучению почвенно - экологического состояния техногенных ландшафтов Кузбасса.

Фото - Пресс-служба Новосибирского ГАУ

При проведении научных исследований значительное внимание уделяется изучению способностей техногенных ландшафтов к самовосстановлению, а также разработке путей регенерации высокопродуктивных биогеоценозов на послепромышленных землях. В период прохождения  практики  магистранты  получают ценный практический опыт, формируют и совершенствуют общие и профессиональные компетенции. 

Фото - Пресс-служба Новосибирского ГАУ

 

Источник: Пресс-служба Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*